"ПрофКонсалтинг" решит налоговые споры в Вашу пользу

В основном, разбирательство в арбитражном суде возбуждает налоговый орган государственной власти по взысканию сумм налога в бюджет. Однако и юридические лица могут взыскать с налоговой излишне уплаченные суммы налога через судебное разбирательство. Компания «ПрофКонсалтинг» уже на протяжении длительного времени занимается решением налоговых споров. Мы оказываем эффективную помощь в следующих ситуациях:

  • отказ в возмещении НДС,
  • оспаривание начисленного налога на прибыль и других налогов,
  • незаконное списание налогов с расчетных счетов юридического лица,
  • привлечение к налоговой ответственности,
  • незаконное блокирование банковских счетов организации,
  • обжалование решений налогового органа,
  • обжалование действий должностных лиц налогового органа государственной власти.


Налоговый спор в арбитражном суде подлежит разрешению только после проведения досудебного урегулирования. Под досудебным урегулированием имеется в виду обжалование решения налогового органа в вышестоящий налоговый орган государственной власти. Выделяют жалобу на действия (бездействие) должностных лиц налогового органа, а также на ненормативные правовые акты налоговой. Другой разновидностью жалобы является апелляционная жалоба, которая подается в вышестоящую налоговую инстанцию на решения налогового органа, не вступившие в законную силу. Жалоба может быть подана в вышестоящий налоговый орган в течение года с момента, когда лицу стало известно о нарушении его прав.

Срок подачи заявления в арбитражный суд об оспаривании решения налогового органа составляет три месяца со дня, когда организации стало известно о нарушении её прав.

Обычному юристу, который не имеет специализации в налоговом праве, весьма проблематично защитить интересы клиента в данном случае достойным образом. Для решения налоговых споров большое значение имеет значительный опыт в подобных делах и отличное знание всех тонкостей налоговых правоотношений. 

Компания «ПрофКонсалтинг» специализируется на решении налоговых споров в арбитражном суде. При обращении в нашу компанию Вы получите полную устную или письменную консультацию юриста по налоговому арбитражу. Мы изучим имеющийся пакет документов и на основе их анализа выработаем правовую позицию по спорному вопросу. Юристы нашей компании составят жалобу в вышестоящий налоговый орган, а также проведут подготовку к судебному разбирательству. Мы подготовим заявление об отмене решения налогового органа, а также подготовим ходатайство о запрете списания денежных средств с банковского счета организации. Наши специалисты представят Ваши интересы в арбитражном суде и добьются принятия решения в Вашу пользу.

Будем рады видеть Вас в офисе по адресу ул. Дальзаводская, 2а (оф. 213) - запишитесь на консультацию и узнайте интересующую информацию по телефонам:

Поделитесь
Автор: ПрофКонсалтинг,
26.07.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.