Стеклокомпозитные гибкие связи ГОСТ 54923-2013

"Гибкой" связь называется из-за того, что она выдерживает подвижки облицовочного слоя относительно внутренней стены. 

В процессе эксплуатации дома внутренняя стена, обращенная к дому, находится в стабильном температурном режиме и не подвержена изменениям, в то время как наружная облицовочная кладка, обращенная к улице, постоянно подвергается испытаниям окружающей среды (летом она нагревается до +70оС, а зимой охлаждается до до -50оС). Подвергаясь таким температурным колебаниям, наружная кладка из облицовочного кирпича меняет свои геометрические размеры. Так как внутренняя часть кирпичной кладки остается неизменной, а наружная "играет", гибкая связь принимает на себя подвижки, и поэтому называется "гибкой".

Гибкая связь представляет собой стеклокомпозитный стержень с песчаным покрытием, либо утолщением на концах, которые позволяют надежно закрепить элемент в кладочном или бетонном растворе.

Основная задача, которую выполняют гибкие связи в конструкции трехслойной кирпичной кладки, состоит в удерживании слоя утеплителя на внутренней стене фасада и обеспечении непрерывности вентиляционного зазора перед облицовочным слоем кирпичной кладки.

Могут комплектоваться дополнительными пластиковыми элементами – распорными шайбами и фиксаторами, для создания воздушного зазора.

Компания "ТаВиКом" осуществляет продажу стеклокомпозитной гибкой связи.

По всем вопросам звоните по телефонам:

Поделитесь
Автор: ТаВиКом,
14.01.19
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.