АИЖК предложило многодетным семьям передавать участки застройщикам в обмен на квартиры

Глава Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) Александр Плутник предложил в качестве одного из вариантов поддержки многодетных семей — передавать застройщикам земельный участок, предоставленный семьям, в обмен на квартиры в проекте, информирует rns.online.

«Мы предоставили более 80 тыс. участков для многодетных семей по всей стране. Но, мониторя, что происходит с этими участками, мы видим, что они не осваиваются... Во многих случаях семья не может себе позволить освоение того или иного земельного участка. Возможно рассмотреть, и мы это предлагаем, дополнительную форму участия градостроительного бизнеса в этих проектах. Если 10, 15, 20 семей решат свой участок предоставить застройщику в обмен на квартиры, которые будут построены в этом доме.. С этим надо что-то делать, надо искать механизмы», — сказал Плутник.

Подробнее на http://www.vse-obipoteke.ru/news/aizhk_predlozhilo_mnogodetnym_semjam_peredavat_uchastki_zastrojwikam_v_obmen_na_kvartiry_13190/

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.