Топ-5 правил по обеспечению долгой жизни гибридного автомобиля

В современных реалиях все больше автомобилистов "пересаживаются" с привычных всеми бензиновых автомобилей на гибридные. Стремительно растущая популярность и спрос на такие автомобили прежде всего вызвана их экономичностью и экологичностью по сравнению с бензиновыми аналогами. Но, чтобы обеспечить автомобилю беззаботную эксплуатацию и максимальную долговечность, каждому владельцу гибрида стоит открыть для себя или напомнить самому себе о ряде простых правил по эксплуатации:

  1. Никогда и не при каких условиях не ездите на гибридном автомобиле без бензина – это самый верный способ "убийства" высоковольтной батареи!
  2. Ни при каких обстоятельствах, даже при полном разряде, нельзя самостоятельно заряжать высоковольтную батарею, поскольку это приведет к ее неисправности.
  3. Следует избегать полного разряда и заряда батареи: лучше, чтобы оставалось одно деление.
  4. Для любителей кемпинга особенно важно знать, что при спуске горы следует использовать режим "В". Это сбережет тормоза вашего гибридного авто и поможет избежать "перезарядки" высоковольтной батареи.
  5. При сварочных или кузовных работах необходимо в обязательном порядке отключать высоковольтную батарею.

Если вы не соблюдаете какие-то пункты - самое время исправиться! И не забудьте заехать в ONHYBRID SERVICE: мы всегда готовы помочь и подсказать, как позаботиться и продлить жизнь вашему автомобилю, провести компьютерную диагностику. Своевременная диагностика авто способствует выявлению поломок и неисправностей на начальных этапах, а значит, дает вам возможность устранить их без сильного удара по кошельку.

Наш автоцентр занимается диагностикой, ремонтом и обслуживанием любых гибридных авто и электромобилей.?

Мы всегда рады вам в нашем автосервисе по адресу?ул. Снеговая, 1 ст2.

Поделитесь
Автор: HYBRID SERVICE ON,
06.09.19
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.