Огнетушители Bontel на страже Вашей безопасности

Огнетушитель - обязательный элемент для размещения в общественных заведениях. Даже если подведёт вся остальная противопожарная система, с помощью него Вы сможете по меньшей мере предотвратить дальнейшее распространение огня.  

С 2008 года «Везувий» является официальным представителем группы компаний «Bontel» в Приморском крае. 

Огнетушители этой марки – это сверхэффективное противопожарное средство, способное справиться с возгораниями сложных тлеющих веществ, таких как резина, и горючих жидкостеи? - бензина и дизельного топлива. 

Жидкость, распыляемая из огнетушителя Bontel вытесняет из области возгорания кислород, а образующаяся защитная пленка предотвращает повторное возгорание. Ущерб от неё фактически отсутствует: эта плёнка быстро разлагается, не позволяя дыму осесть на предметах. 2 литров достаточно, чтобы эффективно потушить 113 литров горючего!

При сравнении с порошковым и углекислотным типами, преимущества воздушно-эмульсионного огнетушителя становятся очевидны:

  • порошковый эффективно сбивает пламя, но не страхует от повторного возгорания. Не рекомендуется использовать его в помещениях малой площади - при распылении порошок сильно ухудшает видимость и раздражает органы дыхания. При длительном хранении порошок внутри них может спрессоваться, и огнетушитель не сработает в ответственный момент. А если возгорание всё-таки ликвидировано, то прикипевшая пена безвозвратно уничтожит покрытия пола, стен и предметов. 
  • углекислотный действительно более эффективен: он не только тушит возгорание, но и охлаждает горящую поверхность, но из-за этого сильно повреждаются объекты тушения. Баллон находится под постоянной угрозой взрыва из-за высокого давления и его нельзя нельзя хранить в помещениях с температурой, превышающей 50 градусов. 

Огнетушители Bontel лишены всех недостатков своих "предшественников" и в течение всего срока годности готовы защитить Вас и Ваше имущество от пожара любой степени. 

Фирма выпускает широкую линейку продукции в стандартном и в специальном исполнении, для использования в агрессивных средах - от 1 до 100 литров. Корпус каждого огнетушителя выполнен из высококачественной нержавеющей стали с применением бесшовной техники. В течение срока службы возможна перезарядка до 15 раз

И приятный бонус - Вы можете выбрать цветовое решение огнетушителя или заказать индивидуальный дизайн. 

Заказывайте огнетушители нового поколения на нашем сайте bontel-dv.ru. Там же размещена информация о предоставляемых нами услугах и выполненных работах по обеспечению пожарной безопасности. Будем рады ответить на Ваши вопросы по телефону +7 423 227-52-29. Получить консультацию наших специалистов можно в офисе компании "Везувий" по адресу ул. Калинина, 133.

Поделитесь
Автор: Везувий,
15.10.19
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.