Исправление неисправностей пыльника рулевой рейки

Автовладелец Toyota Harrier обратился в наш сервис на плановую диагностику, чтобы проверить машину перед дальней семейной поездкой.

В ходе диагностики наши мастера обнаружили проблему с пыльником рулевой рейки. Поскольку в пыльнике находится механизм, отвечающий за тягу рулевой рейки, нельзя, чтобы туда попадала пыль, грязь и вода. Именно для защиты от внешних факторов и ставится пыльник.

Понять, что пыльник нужно менять, достаточно сложно, так как он практически никак не дает о себе знать. Только в случае, если пыльник порвется, вы сможете понять это по вытекающей смазке.

Причины проблем с пыльником:

  • сильный холод,
  • внешние повреждения,
  • перетирание из-за недостаточного количества смазки.

Даже такие небольшие элементы автомобиля могут повлиять на безопасность при передвижении. Если долго не делать диагностику и не менять пыльник, со временем придётся менять или рулевую рейку, или рулевую тягу, потому что она выйдет из строя.

В автосервисе "Митасу"  стоимость всех проведённых работ для устранения неисправностей, выявленных при диагностике, составила 9 000 рублей:

  • втулка стабилизатора (зад и перед) – 2 000 рублей;
  • сайлентблок задних поперечных тяг – 3 600 рублей;
  • снять и установить пыльник рейки – 2 000 рублей;
  • сход-развал двух осей – 1 400 рублей.

Регулярная диагностика поможет не допустить проблем с вашим авто на дороге. В "Митасу" как раз есть возможность ежедневно записаться на бесплатную диагностику.

Записаться на услуги можно любым удобным для вас способом: по телефонам +7 423 210-04-94, +7 904 626-61-53, +7 423 280-07-07, в WhatsApp или приехать в автосервис по адресу ул. Дальняя, 2.

Поделитесь
Автор: МитасуСервис,
23.06.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.