Список дел, которые специалисты "МитасуСервис" рекомендуют успеть сделать в уходящем 2023 году!

До Нового года всего 13 дней! В связи с чем, предлагаем автомобилистам небольшой список дел, которые специалисты "МитасуСервис" рекомендуют успеть сделать в уходящем 2023 году!

Проверить аккумулятор 

Потеря емкости или уровня выдаваемого тока может быть совсем незаметна в теплую погоду, когда мотор заводится с половины оборота. Холод резко увеличивает потребление электричества, а способности АКБ наоборот уменьшает. Поэтому стоит подзарядить батарею или же заменить ее на новую.

Сменить масло

До плановой замены масла еще пара тысяч километров, что меньше того расстояния, которое вы проезжаете за зиму? Лучше подстраховаться и выполнить замену в ближайшее время, даже если формально это можно отложить до весны. Попутно рекомендуем проверить, нет ли подтеков масла на двигателе, коробке передач и дифференциалах.

Позаботиться об инструментах

Живя во Владивостоке, никогда не знаешь, какая погода ожидает тебя завтра, поэтому рекомендуем укомплектовать автомобиль минимальным набором инструментов: небольшой лопатой, щеткой для очистки авто от снега и скребка для удаления льда. С таким минимальным набором в Новом году вы будете готовы к любой погоде!

Сделать диагностику ходовой части

Решение проблем с ходовой частью авто не стоит откладывать до весны, даже если они кажутся совсем мелкими. Зимой, в гололед, когда шины с трудом сцепляются с дорогой, малейшие неисправности в подвеске или рулевом управлении могут привести к потере устойчивости. В "МитасуСервис" пройти диагностику можно бесплатно, предварительно записавшись на нее ;)

Смазать уплотнители

Уплотнители дверей, стекол и крышки багажника также нуждаются в уходе, им страшны оттепели и следующие за ними похолодания. При потеплении резинки намокают, а от холода дубеют, примерзая к дверям и стеклам, повреждаясь при попытке их открытия. Силиконовая смазка, вытесняющая воду, сделает уплотнители более эластичными.


Пусть наступающий 2024 год будет лучше всех предыдущих. И помните, специалисты "МитасуСервис" всегда готовы помочь вам в решении любых автомобильных проблем!

Чтобы записаться к нам на диагностику или ремонт, звоните по телефонам +7 423 210-04-94, +7 904 626-61-53, +7 423 280-07-07 или пишите в WhatsApp.

Ждем вас ежедневно по адресам ул. Дальняя, 2 или ул. Днепровская, 100 (строение 15).

Поделитесь
Автор: МитасуСервис,
18.12.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.