Реализация международного проекта по юридическому сотрудничеству России и Китая

Интернет ресурс «ЮРИДИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА ЗАКОН И СПРАВЕДЛИВОСТЬ» совместно с Приморским региональным отделением Ассоциации юристов России преступил к реализации международного проекта по юридическому сотрудничеству России и Китая.

Теперь любой квалифицированный юридический специалист из России будет иметь возможность получать клиентов из числа представителей китайского бизнеса, а так же обычных граждан Китая.


Интернет ресурс «Юридическая платформа Закон и Справедливость» ранее уже сообщал юридическому сообществу Российской Федерации о том, что совместно с известной китайской юридической фирмой «Watson & Band» запущен проект, направленный на организованное сотрудничество китайских и российских юридических специалистов.

В свою очередь, с российской стороны, к проекту организованного оказания качественных юридических услуг китайским гражданам и представителям бизнес сообщества, подключилось Приморское региональное отделение «Ассоциации юристов России»

Проблема оказания юридической помощи для граждан и коммерческих фирм Китая на территории Российской Федерации, в основном состоит в существенных отличиях правовых систем Китая и России.

Для того, чтобы избежать негативных юридических ситуаций на территории России, для китайских граждан и китайских коммерческих фирм, необходимо понимать с какими юридическими проблемами, есть вероятность, столкнутся в ближайшем будущем.

Китайские юридические фирмы, услугами которых сегодня пользуются граждане и бизнесмены КНР, в основной своей массе не способны не только оказать юридическую помощь на территории России, но и элементарно проконсультировать своего клиента о правовом устройстве в РФ. Причина этой проблемы кроется в отсутствии у китайских юридических фирм специалистов, понимающих российское право.

На территории Китая существует ряд ВУЗов, которые готовят специалистов по российскому праву. Один из самых авторитетных в этом направлении, это Хэйлунзянский университет в г.Харбин.

В период с 03 ноября 2017г. по 05 ноября 2017г. Хэйлунзянский университет проводил два очень значимых для юридического взаимодействия России и Китая, форума.

  • «Первый форум директоров юридических институтов в Китае и России»
  • «Седьмая международная научно-практическая конференция «Российское право и правовая система»»

От Приморского края для участия в этих мероприятиях были приглашены именитые представители ДВФУ, руководитель Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Ю.Б. Мельников, а так же представители интернет ресурса «ЮРИДИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА ЗАКОН И СПРАВЕДЛИВОСТЬ».

Руководитель Приморского регионального отделения «АЮР» Ю.Б. Мельников, совместно с представителями интернет платформы «Закон и Справедливость» проинформировали некоторых представителей юридического сообщества КНР, о принципах проекта юридического сотрудничества с использованием возможностей «ЮРИДИЧЕСКОЙ ПЛАТФОРМЫ ЗАКОН И СПРАВЕДЛИВОСТЬ».

Суть проекта заключается, в организации на базе действующих авторитетных юридических фирм Китая, отделов, в которых будут работать китайские юристы имеющие понимание об устройстве Российской правовой системы.

Именно таких специалистов, ежегодно выпускает Хэйлунзянский университет, с которым в настоящее время администрация интернет ресурса «ЮРИДИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА ЗАКОН И СПРАВЕДЛИВОСТЬ» активно ведет переговоры о сотрудничестве в создании «Китайских центров юридической поддержки в России».

Представители китайского юридического сообщества признают, что оказание качественных юридических услуг на территории России для своих клиентов, возможно только в сотрудничестве с российскими грамотными юридическими специалистами.

По замыслу международного проекта о юридическом сотрудничестве Китая и России, само сотрудничество будет проходить следующим образом.

«Китайский центр юридической поддержки в России», где будут работать специалисты, понимающие российское право, в случае необходимости оказания юридических услуг гражданам или бизнесу КНР, подберет на территории РФ, необходимого грамотного юридического специалиста, и совместно с таким специалистом будет решать проблему своего клиента.

Одним из показателей для китайской стороны, того, что российский юридический специалист является грамотным юристом, по замыслу проекта будет являться то обстоятельство, что этот юридический специалист, включен в группу «АЮР», созданную на ресурсе «ЮРИДИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА ЗАКОН И СПРАВЕДЛИВОСТЬ».

Администрация интернет ресурса сообщает всем заинтересованным лицам, о том, что уже в этом году планируется запустить практическое применение программы «ЮРИДИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА ЗАКОН И СПРАВЕДЛИВОСТЬ» для общения юридических специалистов Китая и России.

Запуск проекта планируется осуществлять при тесном взаимодействии ООО «Закон» Россия г. Владивосток, «WATSON & BAND» Китай г. Харбин, Приморским региональным отделением Ассоциации юристов России и Хэйлунзянским университетом.

Поделитесь
Автор: LEGOS,
15.11.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.