Онлайн-консультации от Клиники доктора Григоренко - скажем нет проблемам со здоровьем

"Клиника доктора Григоренко" советует Вам пользоваться возможностью онлайн-консультаций и задавать вопросы, касающиеся Ваших непривычных болезненных ощущений. Мы считаем своим долгом в это сложное время быть полезными Вам - оперативный ответ поможет не потерять драгоценное для медицинской помощи время! 

Несколько дней назад к нам с вопросом обратилась молодая женщина: "Может ли щитовидка давить на горло, вызывать чувство удушения?". Именно такие ощущения возникли у её отца месяц назад  - теперь такое происходит около 10 раз в сутки. Учитывая возраст (62 года) пациента и описанные выше признаки, мы рекомендовали незамедлительно вызвать кардиологическую бригаду скорой помощи. 

Надо помнить, что чувство давления в горле и за верхним отрезком грудины может быть проявлением болезни щитовидной железы, но чаще так проявляется стенокардия. Особенно острая форма бывает у мужчин старше 50 лет. Динамика нарастания ощущения "кома в горле" по частоте, силе и продолжительности указывает на чреватую развитием инфаркта миокарда прогрессирующую стенокардию. 

Возникли проблемы со здоровьем, но Вы не знаете что делать? Отправляйте свой вопрос в Direct Инстаграм-аккаунта @klinika.grigorenko.vl - онлайн-приём ведут лучшие доктора в любое удобное для Вас время, ежедневно и без выходных. 

Если Вы не умеете отправлять сообщения через Инстаграм или у Вас нет аккаунта, тогда Вам нужно будет записаться на онлайн-консультацию у администратора по телефонам +7 423 200-10-00 или 2000-333. Он передаст номер с чатом WhatsApp и Вы свяжетесь со специалистом по этому мессенджеру.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.