В Минтруде назвали причину для законного продления отпуска

Если на период отпуска выпадают нерабочие праздничные дни, то он автоматически продлевается на количество таких дней. Об этом говорится на официальной странице Минтруда в ВК.

В ведомстве пояснили, что нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска.
?
Например, если отпуск берется на семь дней 7 марта 2024 года, то первый рабочий день по идее должен выпадать на 14 число. Но 8 марта - нерабочий праздничный день. Значит, на работу нужно будет выходить 15 марта.

Это правило действует и для основного, и для дополнительного оплачиваемого отпусков, уточнили в Минтруде.

Ранее в ведомстве сообщили, что работодателей будут чаще проверять, если их работники получают слишком низкие зарплаты. То есть, если, например, налоговики в ходе проверки отчетности компании увидят, что многие ее сотрудники получают зарплату на уровне МРОТ, то скоро в нее могут прийти с проверкой.

Обращайтесь к специалистам компании "Сообщество практикующих юристов". Офис компании "Сообщество практикующих юристов" находится по адресу Днепровский переулок, 5/1. Отвечаем по телефонам +7 914 963-50-52, +7 902 555-33-00, +7 423 236-22-06, +7 423 236-75-69 или в WhatsApp.

Подписывайтесь на нас и будьте в курсе своих правовых возможностей!

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.