Роскошь персидских книжных переплётов в коллекции премиальных блокнотов Paperblanks

В магазине "Канцбумир" представлена ещё одна великолепная линейка блокнотов от бренда Paperblanks - Safavid. 

Эпоху правления династии Сафавидов считают Золотым веком исламской культуры. Живопись и творческие методы той поры заслуженно почитают и по сей день. Хотя правление династии Сафавидов закончилось в 1736 г., эта эпоха оставила после себя выдающееся многовековое наследие, поскольку этой династии удалось как оживить искусство Персии, так и укрепить страну экономически. Среди множества сокровищ этого старинного периода, среди его культурных достижений особенно ярко сияет декоративное переплётное искусство.

Получавшиеся переплёты нередко отличались такими особенностями, как медальоны, расположенные по центру обложки, квадранты по углам, мотивы растительного и животного царства, пятиугольные откидные застёжки и тщательно украшенные дублюры – внутренние стороны переплётных крышек, сопровождавшиеся изысканной отделкой из резной кожи, цветной бумаги и позолоты. Но прежде всего этот стиль отличала симметрия. Переплётчик, создавший оригинальную обложку с этим узором, использовал красновато-коричневую козлиную кожу, настоящее золото, лак и краски, чтобы добиться симметричного соотношения элементов в своём творении.

Дизайнеры бренда Paperblanks выбрали для оформления обложек филигранные узоры ручной работы по коже, украшенные разнообразными декоративными мотивами. Утончённость и особая визуальная эстетика Золотого века исламской культуры была органично перенесена в современный контекст благодаря использованию экологичных и практичных материалов. 

Каждое изделие изготовлено из высококачественной бумаги плотностью 100 г/см2, имеет удобный формат и конфигурацию. Переплётный картон изготовлен на 100% из вторичного сырья, а бумага сертифицирована согласно международным требованиям FSC - то есть не содержит кислот и произведена согласно методам устойчивого лесоиспользования. В магазине "Канцбумир" представлены варианты блокнотов с твердой и гибкой обложкой, а также с несколькими типами застежек (магнит или замочек).

Paperblanks - идеальный подарок на все времена. Изделия бренда славятся исключительным мастерством изготовления, высоким качеством и хранят написанное долгие годы. Всемирный успех данного бренда говорит сам себя - создателям удалось воплотить в жизнь идеальный баланс искусства и функциональности.

Приобрести записные книжки, блокноты и скетчбуки класса премиум Вы как всегда можете на нашем сайте kancbumir.ru или в розничном магазине по адресу ул. Днепровская, 27/2. Уточнить график работы и задать вопросы по ассортименту всегда можно по телефонам +7 423 244-66-66 и +7 423 231-90-10.

Поделитесь
Автор: Канцбумир,
08.05.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.