Чем крут новый Wein Reform+Pro?

В мае 2022 года компания Wein - один из крупнейших производителей дистилляторов в России - представила сразу две новинки:


Предыдущий дистиллятор Reform стал настоящим хитом в мире самогоноварения, два года подряд удерживающий "титул" лучшей бражной колонны. Все это было неспроста: самогонщики отмечали крутую систему охлаждения, высокую производительность. Особенно покорила увлеченных самогоноварением людей безграничная возможность модернизации дистиллятора. В основе всеобщей любви - высококачественные материалы, из которых изготавливался фаворит 2020-2021 годов.

Чем же порадовали нас ребята из Wein в этом году? Давайте разбираться ;)

С первого взгляда кажется, что это все та же классическая бражная колонна без особых изменений. Но это совсем не так. Производитель решил облегчить жизнь самогонщикам и встроил в колонну узел отбора по жидкости. УО не только упрощает отбор "голов", "тела" и "хвостов", но и стабилизирует перегонку. Отбор будет стабильный даже при перебоях в подаче воды или электричества. Внутри узла есть важная конструктивная особенность - перегородка с трубкой. Перегородка задерживает флегму, а трубка позволяет ей стекать вниз точно по центру.

5983016.jpg

Кроме того, с помощью этого узла отбора вы сможете автоматизировать первую и вторую перегонки. Вопрос решается путём установки автоматики "старт-стоп". При второй перегонке автоматика сама завершит отбор "тела" прямо перед началом "хвостов". Подробнее о принципе работы устройства читайте здесь.

Самогонные аппараты Wein Reform+ и Reform+ Pro получили новую крышку перегонного куба. Теперь она имеет сферическую форму. Такая крышка многократно увеличивает жесткость конструкции дистиллятора, - колонна шататься не будет. От избытка давления в системе аппарата защитит подрывной клапан нового поколения.

5983019.jpg

Внутри перегонного куба теперь есть мерная шкала. Как и в прежней версии "Реформа" перегонный куб имеет сливной кран и кламповый разъём под ТЭН.

Носик выхода продукта теперь имеет сферическую форму. Таким образом, при первой перегонке спирт-сырец не будет копиться в "слепой зоне".

5983018.jpg

Разумеется, Wein Reform+ может быть модернизирован абсолютно в любом направлении - от производства кристально чистого спирта до ароматных дистиллятов. Все соединения аппарата кламповые, поэтому в ход могут пойти царги из меди, джин-корзины, диоптры и даже экстракторы Сокслета.

С полным ассортиментом товаров вы можете ознакомиться в электронном каталоге компании "Колба" или на сайте.

Возникли вопросы? Звоните или пишите на WhatsApp по номеру +7 924 002-11-33.

Наш магазин находится пр-кт Народный, 17.

Поделитесь
Автор: Колба,
03.09.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.