Правительство России поддержало законопроект об уточнении сроков обжалования административных штрафов

По действующим нормам с соответствующим заявлением гражданин должен обратиться в течение десяти суток со дня вручения (или получения) копии постановления. Разработчики законопроекта из числа депутатов от ЛДПР предлагают заменить слово «суток» на «дней».

Изменения носят вроде бы технический характер, но на самом деле они направлены на упрощение жизни водителям. Именно штрафы от ГИБДД составляют наибольшую часть административных наказаний.

В пояснении к законопроекту говорится, что если окончание десятидневного срока приходится на воскресенье, то у граждан фактически появится дополнительный день на подачу жалобы — понедельник.

Большая часть штрафов обжалуется гражданами в электронном виде через портал госуслуг или сервис отправки электронных заказных писем «Почты России». Однако не у всех россиян есть доступ в интернет, поэтому некоторые предпочитают подавать жалобу в бумажном виде через почту или отделение ГИБДД.

В правительстве рекомендовали направить законопроект на рассмотрение Госдумы.

Напоминаем, что специалисты компании SunRise Auto готовы найти и привезти для Вас автомобиль на любой вкус и цвет, а также под абсолютно любой бюджет. 

Не важно, ищете ли вы новый спортивный автомобиль, семейный универсал или роскошный седан - мы гарантируем, что найдем идеальный вариант именно под Ваши предпочтения. 

Не теряйте время и деньги - закажите свой автомобиль прямо сейчас по телефону +7 914 333-03-15

Поделитесь
Автор: SunRise Auto,
12.04.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.