В чем отличие марки бетона от класса бетона?

Марка и класс бетона являются основополагающими критериями, которые надо учитывать при подборе стройматериала. Исходя из них бетонная смесь может подходить или не подходить для проведения определенного типа работ.

Марка обозначается литером "М". Она указывает на то, какую нагрузку может выдержать бетонная конструкция до своего полного разрушения. К примеру, М300 означает, что застывшая смесь может выдержать нагрузку до 300 килограмм на один квадратный сантиметр.

Класс обозначается литером "В". Данная величина отражает гарантированную прочность монолита на сжатие и соответствует той нагрузке, которую бетонный кубик выдержит без разрушения. Так, если отвердевшая смесь не разрушается под давлением до 40 МПа, то её относят к классу В40.

Вам может показаться, что к классу и марке применяется одно и тоже определение. Однако это совсем не так. В частности, марка указывает на усредненные технические параметры смеси, а класс свидетельствует о степени прочности стройматериала при использовании сооружения.

Приобрести товарный бетон вы можете в компании "СпецБетон". 

Все марки бетона производятся согласно ГОСТ и соответствуют высоким стандартам. Каждая партия отгруженного бетона проходит проверку неразрушающим методом и имеет документ о качестве.

Доставка бетона осуществляется при помощи собственных автобетоносмесителей по всему Приморскому краю: по Владивостоку и его пригороду, в Надеждинский район и т.д. Ознакомиться со стоимостью доставки можно по ссылке. Гарантируем сохранность и однородность материала.

Отгрузка продукции проходит круглосуточно и без выходных.

Узнать об условиях сотрудничества вы можете несколькими способами:

Завод "СпецБетон" находится по адресу пр-кт 100 лет Владивостоку, 155.

Поделитесь
Автор: СпецБетон,
01.09.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.