Оружейные сейфы в ассортименте: как сделать грамотный выбор?

Огнестрельное оружие необходимо хранить в запираемых сейфахили специализированных оружейных шкафах с соблюдением следующих условий:

  • обеспечение сохранности оружия и патронов, 
  • гарантия безопасности хранения оружия и патронов,
  • невозможность доступа к оружию и патронам посторонних лиц.

Минимальные требования к сейфам и шкафам, предназначенным для хранения огнестрельного оружия - металлический корпус и наличие замка. Но лучше подойти к подбору оружейного сейфа со всей ответственностью, выбрав максимально подходящий вариант.

Оружие должно свободно помещаться в сейфе в собранном вид. Если у вас внушительный арсенал, рекомендуем подбирать сейф или шкаф, отталкиваясь от самого длинного ружья в коллекции. При этом лучше брать модель имеющую небольшой запас по высоте. Если оружие с оптикой, лучше отдавать предпочтение сейфам с глубиной не менее 35 см: это позволит хранить оружие, не снимая оптику, а также не вертеть его в попытках подобрать оптимальную для размещения позицию.

Раздельное хранение боеприпасов и оружия - залог безопасности. Обращайте внимание на наличие в сейфе вместительного трейзера (запираемого патронного отделения).

Ложементы для фиксации стволов. Какие выбрать, деревянные или роликовые? Конечно, роликовые ложементы, которые можно регулировать по высоте, наиболее удобный вариант. Вы сможете устанавливать их на нужную высоту под каждый конкретный ствол с учетом его длины. Некоторые сейфы и вовсе не укомплектованы ложементами и их необходимо будет приобрести отдельно, чтобы оружие не сваливалось в кучу. Что, к слову, не особо безопасно.

В компании "ДПМ" представлен широкий выбор оружейных шкафов и сейфов от эконом до премиум-класса. Ознакомиться с полным многообразием вариантов и подобрать оптимальный для вашего арсенала вы можете в электронном каталоге компании.

Для получения консультации звоните по телефону +7 914 670-82-70, отправляйте запрос на электронную почту dpmdv@bk.ru или пишите в WhatsApp.

Компания "ДПМ" находится по адресу ул. Енисейская, 23Д.

Поделитесь
Автор: DPM,
10.11.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.