Запрет совершения сделок с недвижимостью без личного присутствия

Любая сделка с недвижимостью, покупка или продажа, очень рискованное предприятие. И если не подходить к такой сделке с умом, можно лишьться и недвижимого имущества, и денег. Однако лишьться недвижимости можно даже в том случае, если не проводить никаких сделок с ней. К сожалению, нередки случаи мошенничества, когда владелец лишается своей дачи или квартиры, даже не зная об этом.

Так называемые черные риелторы пользуются уязвимостью пожилых людей и других слоев населения, обманом получая доверенность на недвижимость или ЭЦП владельца и совершая сделку купли-продажи без ведома собственника. Способ защититься от такого вида мошенничества есть: достаточно установить запрет на совершение любых сделок с недвижимостью без личного присутствия. Для этого нужно подать заявление в Росреестр.

Также снизить риски при совершении сделки купли-продажи недвижимости помогут специалисты юридической компании "МВЕ ГРУПП". Юрист по сопровождению сделок с недвижимостью особенно необходим, если затрагиваются права третьих лиц или заключаются сделки с залоговыми квартирами и ипотечные сделки.

Юристы помогут продавцам гарантированно получить всю сумму, а также проверят или составят с нуля все необходимые документы. Обратившись к специалистам, вы можете быть уверены в том, что договор купли-продажи составлен в соответствии с действующим законодательством.

Для покупателя юристы нашей компании убедятся в законности получения имущества действующим собственником, в законности проведенных перепланировок и переоборудований, а также в отсутствии арестов и других обременений на приобретаемой недвижимости, задолженности владельца по коммунальным и эксплуатационным платежам. Сведут к минимуму риски признания в дальнейшем совершенной сделки недействительной.

Если у вас есть вопросы, наши специалисты с радостью на них ответят.

Пишите в WhatsApp: +7 914 681-59-59, звоните по телефонам: +7 914 681-59-59 или +7 914 681-06-59, а также пишите на почту mve_group@mail.ru.

Мы всегда на страже ваших интересов!

Юридическая компания "МВЕ ГРУПП".
© АО "МВЕ ГРУПП", 2024

Поделитесь
Автор: Юристы МВЕ ГРУПП,
15.03.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.