Трезвая жизнь Вам понравится - клиника "Феникс" поможет в борьбе с пагубными привычками

Зависимый от спиртных напитков человек – заложник своего образа жизни. Каждый новый день начинается с одной мысли – нужно выпить. Это настоящий допинг для незрелых личностей, которые боятся решать жизненные проблемы.

Алкоголизм - одна из основных причин снижения продолжительности и качества жизни. Спиртные напитки оказывают пагубное влияние на все системы организма - этанол разрушает иммунитет, приводит к сбоям в функционировании головного мозга. Кровяное давление в сосудах увеличивается, что приводит к повышению давления. Сердечная мышца теряет эластичность, происходит сбой в работе органа. Регулярно происходит обжигание стенок желудка, что приводит к образованию гастрита и язвы. Самые серьёзные изменения, конечно, касаются печени - фильтра организма. Эти изменения не могут не отобразиться на внешности - человека с длительной зависимостью заметно издалека.

Но, как правило, люди начинают обращать внимание, только когда начинаются резкие повторяющиеся боли в области поджелудочной железы, колики в боку или в сердце, начинает кружиться голова или пропадать память. И то, убедить потатора в прямой взаимосвязи этих явлений с зависимостью очень трудно.

Второй аспект проблемы - социальный. Каждый без исключения сталкивается с такими симптомами:

  • незаинтересованность семьёй, проблемами своих родных приводит к постоянным скандалам;
  • безответственный подход к выполнению работы, заканчивающийся увольнением;
  • встреча друзей по духу, которые тоже видят смысл жизни «на дне стакана»;
  • неадекватность и безответственность - вечно пьяный угар приводят к ДТП на дорогах и другим несчастным случаям;
  • остановка в развитии и деградация;
  • в особо запущенных случаях - манипулятивное поведение с целью получения новой дозы.


Зависимая личность боится признаться самому себе и окружающим в слабости, а также столкнуться с теми сложностями, на которые прежде просто игнорировались. Как только человек осознал, что болен, с ним можно начинать планомерную работу. Ни один препарат или человек не привьют
алкоголику трезвый образ жизни, пока он не захочет этого сам - в противном случае Вы столкнётесь с регулярными срывами и запоями.

Для успеха борьбы за трезвость нужно совсем немного:

  • не отказываться от поддержки родных и близких,
  • обратиться за помощью к специалисту,
  • посещать психолога,
  • найти хобби, занятие, которое бы увлекало и отвлекало от мысли о выпивке,
  • заняться спортом, активным отдыхом на свежем воздухе,
  • перестать себя жалеть, заняться самовоспитанием. Это очень важно, так как теперь вчерашнему алкоголику придётся бороться с депрессией, негативными эмоциями и искать выходы из трудных ситуаций на трезвую голову.


Трезвый образ жизни - это праздники, которые Вы будете помнить, и умение сказать "нет" тем, кто пытается напоить Вас из "лучших побуждений". На первый взгляд, может показаться, что такая жизнь скучна, но это лишь стереотипы, навязанные массовой культурой. Трезвость даёт возможность в полной мере ощутить всю прелесть окружающего нас мира, не уходить от проблем, а встречаться с ними лицом к лицу и побеждать.

Избавиться от негативных последствий предыдущих лихих лет Вам помогут занятия спортом несколько раз в неделю и более правильное питание, старайтесь настраиваться на позитивную волну и жить с установкой "Мне всё по плечу".

В результате лечения Вы получите приятные бонусы:

  • тот, кто не пьёт, всегда спокойно садится за руль и не думает о том, что его поймают;
  • трезвенник не беспокоится о том, что сегодня употребил слишком много, а завтра идти на работу;
  • не будет проблем с похмельем или плохим запахом изо рта.


Работа над собой - это всегда тяжёлый труд. Конечно, легче опустить руки, сдаться, смириться со своим образом жизни. А можно проснуться утром и сказать себе, что хватит разрушать свою жизнь. Никогда не слушайте людей, которые говорят, что от одного раза ничего плохого не будет - действие алкоголя на каждый организм индивидуально, и у некоторых зависимость развивается стремительно.

Наркологический центр "Феникс" всегда поддержит Вас в стремлении побороть пагубные привычки и предоставит квалифицированную помощь. Записаться на консультацию всегда можно по телефонам +7 423 238-64-64 и +7 902 505-60-50. Мы находимся по адресу ул. Успенского, 72.

Поделитесь
Автор: Феникс,
28.06.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.