Профессиональная сезонная проверка автомобиля в "Контур-Сервис"

Не стоит пренебрегать диагностикой автомобиля зимой. Сильные морозы могут стать причиной отказа двигателя, проблем с аккумулятором, подвеской и тормозами. Смазка в шарнирах и подшипниках замерзает, тормозная жидкость густеет, а тормозные диски и колодки покрываются наледью, аккумулятор может разрядиться, а то и полностью прийти в негодность. Зимой на скользкой дороге и в условиях недостаточной видимости из-за снегопада очень важно быть уверенным в своем авто, как в самом себе - машина должна уверенно заводиться, ехать и останавливаться.

В обязательном порядке необходимо убедиться в исправности аккумулятора авто. В зимний период, из-за сильного воздействия отрицательных температур, старый АКБ может быстро разрядиться. Кроме того, зимой энергия расходуется на обогрев стекол, салона, сидений и руля и в короткие поездки аккумулятор просто не успевает заряжаться. Необходимо замерить напряжения, убедиться в достаточном количестве электролита, осмотреть провода и клеммы.

Очень важно поменять масло, так как оно может загустеть при низких температурах. Чем новее и чище масло - тем легче работать мотору. Масло покрывает смазкой его детали, защищает от износа, коррозии и перегрева, очищает внутреннее пространство от металлического сора и продуктов сгорания: сажи, нагара. Не лишним будет поменять антифриз, так как стоимость замены охлаждающей жидкости намного ниже, чем стоимость ремонта двигателя в результате замерзания головки или блока.

"Контур-Сервис" - идеальный вариант для автовладельцев, заботящихся о своем автомобиле. После проведения бесплатной диагностики на профессиональном электрооборудовании наши специалисты

  • заменят технические жидкости автомобиля: моторное масло, трансмиссионное масло (оно же масло для КПП), антифриз, жидкость гидроусилителя, тормозную жидкость;
  • заменят аккумулятор на новый или полностью зарядят старый;
  • наладят работу электронного оборудования;
  • выполнят монтаж подходящей рамы, кузова, кабины и оформят на них документы;
  • исправят проблемы с агрегатами (МКПП, АКПП, мосты, редукторы)
  • отремонтируют ходовую часть;
  • осуществят замену ДВС, коробок передач и автоматов;
  • заменят навесное оборудование, сальники и ремни.


Запись на диагностику и сервисное обслуживание ведется по телефонам +7 423 256-67-01 и +7 950 286-50-42. Мы находимся по адресуул. Фанзавод, 1, строение 6.

Поделитесь
Автор: Контур-Сервис,
13.12.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.