Ремонт ДВС, автоэлектрики и электроники, - "Контур-Сервису" всё под силу!

Что такое капремонт двигателя? Это глобальное обновление внутренних узлов и агрегатов двигателя с сопутствующей полной разборкой и сборкой двигателя. Как можно определить, наступил ли момент капремонта для двигателя? 

  • Значительно пониженная тяга двигателя авто, медленно разгоняется;
  • двигатель часто дергаться, издает звуки, «троит» и т.д.
  • затруднен запуск двигателя, особенно в холодную погоду;
  • давление масла низкое, часто загорается соответствующий индикатор на приборной панели;
  • высокий расход масла;
  • дым из выхлопной трубы, зачастую синеватого цвета;
  • компрессия в цилиндрах падает или пропадает вовсе.


Вышеперечисленные симптомы часто могут служить основанием для капитального ремонта - зачастую к таким последствиям приводят грубые нарушения правил эксплуатации транспортных средств. При полном ремонте осуществляется замена сальников, вкладышей, колец, прокладок, поршней, клапанов, втулок клапанов, масляного насоса.

Очень важно, чтобы капитальный ремонт двигателя проводился высококвалифицированными специалистами с большим опытом, - мастера "Контур-Сервис" гарантируют высокое качество комплектующих и самой работы. 

Помимо ремонта ДВС, мы работаем над восстановлением электрики и электроники. Электрика в автомобиле — одна из самых сложных сетей. Многие функции и узлы транспортного средства работают исключительно за счёт тока: цилиндры двигателя, фары, приборная доска и все индикаторы, внутреннее освещение, аудиосистема и прочее. Понять, что электросистема нуждается в диагностике и компетентном вмешательстве, можно по следующим признакам:

  • отсутствие реакции стеклоподъёмников, дворников, их неадекватный отзыв;
  • неполадки в работе приборов освещения;
  • сбои в работе АКБ и др.


Причин, почему элементы электронной системы выходят из строя, очень много. По сути, каждая поломка характеризуется собственной историей, но существует ряд общих причин:

  • износ пластиковой изоляции на проводах основных систем. Этот материал подвержен старению, из-за чего может приходить в негодность — трескаться, ломаться, осыпаться;
  • коррозийные процессы на контактах. Подобное явление случается из-за перепада температуры окружающей среды. Вследствие биологических процессов образуется конденсат, который и является причиной ржавчины. Интересно, наиболее часто подобные явления происходят в зимнее время, когда авто из отапливаемого гаража выгоняют на морозный воздух;
  • перетирание и разрывы проводов. Эти проявления могут быть следствием аварии, неправильного монтажа кабелей;
  • неправильно установленные или выбранные предохранители. Отклонение от нормы по показателю мощности способствует перегреву проводки, что, в свою очередь, приводит к короткому замыканию.



Так как современные автомобили обладают технически совершенной электронной частью, состоящей из множества ЭБУ, датчиков, микропроцессоров и т.д., это позволяет максимально точно диагностировать неполадки автомобиля, и информировать водителя путем сообщений на приборной панели. Обратной стороной медали является сложность ремонта электроники, однако наши специалисты с помощью специального оборудования произведут тщательный осмотр и компьютерную диагностику для определения точной причины неполадок. В результате полученной информации специалист принимает решение о ремонте или замене того или иного электронного компонента автомобиля. 

Запись на диагностику и сервисное обслуживание ведется по телефонам +7 423 256-67-01 и +7 950 286-50-42. Мы находимся по адресу ул. Фанзавод, 1, строение 6.

Поделитесь
Автор: Контур-Сервис,
20.01.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.