Заболевания суставов у собак. Диагностика и лечение в Ветеринарном центре

Нередко владельцы собак обращаются в ветеринарные клиники, столкнувшись с такой проблемой, как заболевания суставов у своих любимцев. Этот недуг может настигнуть собаку любого возраста и породы, однако чаще страдают крупных животные. 

Среди суставных заболеваний встречаются наследственные:

  • дисплазия суставов — изменение анатомической формы сустава

и приобретенные: 

  • артроз — снашивание сустава и его разрушение,
  • артрит или остеоартроз — структурное изменение хряща, сопровождающееся воспалением,
  • остеохандроз — нарушение минерального состава хрящевой ткани.

В настоящее время диагностика заболеваний опорно-двигательного осуществляется с помощью рентгена, но зачастую данный метод может иметь малую информативность. В таком случае специалисты нашего ветеринарного центра прибегают к артроскопии — безопасному хирургическому вмешательству, позволяющему детально исследовать сустав. В нашей ветеринарной клинике артроскопия проводится специалистами в стерильной операционной с применением общей анестезии. Специальное оборудование выводит на экран монитора изображение, полученное при введении инструментов в полость сустава.

Большинство суставных заболеваний лечатся с помощью медикаментов и физиотерапии, однако, серьезные заболевания, такие как дисплазия тазобедренных суставов, требуют хирургического вмешательства. Также современные достижения медицины позволяют производить замену больного сустава протезом из титана или полимера.

Конечно же, не стоит медлить с лечением, дав болезни прогрессировать. Если Ваш питомец хромает — это повод для немедленного обращения к ветеринару. Опытные специалисты нашего ветеринарного центра выяснят истинную причину хромоты и назначат необходимое лечение.

Поделитесь
Автор: Ветеринарный Центр,
18.02.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.