Что посмотреть и где побывать в Японии? 

Будучи столицей страны, Токио в достаточной мере сплетает в себе элементы старой и новой Японии. В самом центре города находится Императорский дворец Коке, который огражден отвесными каменными стенами, поднимающимися из рвов с водой и плавающими лебедями. Недалеко от Дворца находятся районы Хибия и Юракуте, где сконцентрированы театры и кинотеатры, затем район Гинза - знаменитая в мире торговая улица с высококлассными универмагами и магазинами.

Самый большой в городе парк Уэно включает Токийский зоопарк, множество музеев и Фестивальный зал. Торговая улица Амэеко и электрогородок Акихабара расположены в этом районе. Район Синдзюку (западная часть города) – один из центров коммерции и развлечений.

В 10 км от центра Токио находится мечта каждого ребенка - Токийский Диснейленд. Парк состоит из 6 тематических зон. В парке можно наслаждаться катанием на аттракционах, а так же делать покупки, отдыхать в ресторанах и кафе.

В 30 минутах езды от Токио расположен второй по населенности город Японии – Йокогама. Порт Йокогама - один из тех портов, которые первыми в истории Японии были открыты внешнему миру. Город славится как центр бизнеса и торговли. В Йокогаме Вы можете посетить небоскреб «Ленд Марк Тауэр», новый мост через залив «Бэй Бридж», увидеть бронзовую статую Будды, самую высокую гору Японии Фудзи, синтоистский храм «Цуругаока Хатимангу». Достопримечательностями являются также садик японского стиля «Санкэй-эн», парк с портовой панорамой «Минито-но-Миэру-Ока», водопад «Кэгон», озеро «Тюдзэндзи».

Осака-второй после Токио по экономическому значению город страны. Одной из достопримечательностей Осаки является феодальный замок Осака, который вместе с окружающей зоной был благоустроен и в настоящее время стал замком-парком Осакадзе-Коэн. В зданиях при вокзале Осака и на больших подземных улицах размещено множество магазинов. Синсайбаси, Дотонбори и Намба - давние оживленные части города и центры развлечений. Знаменитый Universal Studios в Осаке – любимое место отдыха с детьми для японцев и иностранных туристов.

Расположенный лицом к лицу с Находкой и Владивостоком город Ниигата - «стержневой» город на побережье Японского моря. Достопримечательности Ниигаты: Городской краеведческий музей, Парк Хакусан  на территории синтоистского храма «Хакусан», Городской океанариум «Маринпиа Нихонкай» - крупнейший из океанариумов на побережье Японского моря. 

Одним из наиболее посещаемых городов Японии является Тояма. Порт Фусики (префектура Тояма) - порт №1 в Японии по количеству туристов, посещающих Японию. В Тояме можно посетить район Кокандо, который традиционно славится производством и сбытом лекарственных средств. Старый замок-парк Тояма - обширный парк в центре города. В главной башне замка работает краеведческий музей. Городской музей-деревня этнографии и народного искусства расположен в парке «Курэхаяма», из которого открывается красивейший вид на город.

Горнолыжный курорт Наеба расположен в паре часов езды от аэропорта Ниигаты. Этот курорт славится прекрасным качеством трасс и обилием дополнительных возможностей для отдыха – горячие источники, сауны, оздоровительные центры, массаж.

Поделитесь
Автор: Lucky Tours,
06.03.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.