Лазерная эпиляция и тату

Много мифов и споров ходит вокруг лазерной эпиляции, и один из них: «Обладателям татуировок ни в коем случае нельзя делать такую процедуру» или «Это вызывает рак».

Отчасти первое утверждение является правдой, зону татуировки действительно стоит избегать если вы не планируете сведение своего нательного рисунка и дорожите им, так как лазер обладает свойством притягивать к себе чернила. Наши специалисты прекрасно это знают, так что не одна татуировка не пострадает! Также это касается и крупных родинок. 

В целом, если соблюдать правила и избегать данные зоны, процедура является совершенно безопасной.

Теперь объясним, почему это безопасно для кожи.

Лазер, применяемый во время эпиляции, чувствителен к меланину - основному окрашивающему пигменту, который как раз и содержится в волосах. Остальные участки кожи остаются для него «незаметными», так как концентрация пигмента в них незначительная. Таким образом, не происходит нагревания, лазер никак не контактирует с кожей, он контактирует только с основной массой окрашивающего пигмента, провоцируя разрушение волоса до самой волосяной луковицы.

На кожу пациента воздействия не оказывается, что и исключает возможность появления кожных ожогов и заболеваний, в том числе онкологического характера.

Также напоминаем, что весь ноябрь у нас действует 50% скидка на эпиляцию лазером! 

Поделитесь
Автор: Посольство Красоты,
08.11.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.