Профессиональную гигиену полости рта проведут стоматологи в клинике "Никодент"

Казалось бы, зачем ходить на профессиональную чистку к стоматологу, да еще и платить за это деньги, если человек уделяет достаточно внимания гигиене полости рта и регулярно чистит зубы? И, к тому же, совершенно не знает, что такое зубная боль. Большинство людей привыкли обращаться к врачам только в том случае, если боль мешает получать удовольствие от жизни, а методы самолечения исчерпали себя.

Механизм боли придуман эволюцией не просто так - это сигнал, который говорит о проблеме. Например, ушибленная или вывихнутая, а то и сломанная нога будет болеть, давая понять обладателю, что бег сейчас - не самая лучшая идея, так как для выздоровления и заживления поврежденной конечности нужен покой. А боль зубная, по силе с которой мало что может сравниться, это буквально набат, сообщающий об опасности, так как развивающееся заболевание находится очень близко к мозгу.

Однако не все люди испытывают зубную боль, даже если зубы разрушаются. Не редки случаи, когда пациент приходит с жалобой на отколовшийся кусочек зуба, а при осмотре выясняется, что от зуба осталась одна коронка и та начала разрушаться. Зуб уже не спасти, только удалять. Также не мало проблем могут доставить восьмерки - зубы мудрости. Все мы привыкли к процессу прорезывания зубов. И к сопровождающим его неприятным ощущениям - тоже. Но стоит позволить восьмерке начать прорезываться, как выясняется, что зуб растет в сторону, давит на корень семерки, вызывает воспаление пародонта и мешает тщательно чистить зубные промежутки. И все это приводит к кариесу и другим заболеваниям, принося с собой немало страданий.

Регулярное посещение стоматолога-гигиениста поможет обнаружить заболевания полости рта и зубов на ранних стадиях и вылечить их до того, как они начнут доставлять проблемы. Это сэкономит деньги и позволит сохранить зубы живыми, ведь чем меньше проблема, тем легче и быстрее от нее избавиться. А главное, при регулярном посещении стоматологов для гигиены полости рта и профилактических осмотров, вы забудете о боли при лечении зубов!

Комплекс услуг профессиональной гигиены в клинике "Никодент":

  • тщательный осмотр ротовой полости и опрос о здоровье для выявления всех обстоятельств, влияющих на состояние зубов и слизистой рта;
  • удаление зубного камня и мягких зубных отложений с помощью ультразвукового скелера и аппарата AIR-FLOW и Vector;
  • обработка всей поверхности зубов, полировка и шлифование с использованием полировочных паст;
  • очистка зубодесневых карманов и межзубных промежутков;
  • осветление зубной эмали на 1-2 тона;
  • насыщение эмали микроэлементами (кальций, фосфор, фтор) для укрепления эмали, улучшения устойчивости зубов к воздействиям извне - иначе эта процедура называется реминерализация, флюоризация;
  • консультация по ежедневному уходу.


Записаться на консультацию или прием к стоматологу-гигиенисту Вы можете по телефону +7 423 226-70-00.

Стоматологическая клиника "Никодент" находится по адресу г. Владивосток, ул. Пушкинская, 109, 4 этаж (ост. Стадион Авангард).

Номер лицензии: ЛО-25-01-004145.

Поделитесь
Автор: Никодент,
23.01.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.