Регулярное посещение стоматолога-гигиениста поможет сэкономить деньги и нервы!

Страх перед стоматологами знаком каждому взрослому человеку. В наши дни порой даже дети боятся стоматологов меньше, чем их родители. Все потому, что стоматология шагнула далеко вперед, обзавелась качественными обезболивающими и точными инструментами, специалистами, любящими свою работу и пациентов, клиниками, ориентированными на качественное обслуживание клиентов. Во многих клиниках все понимающие стоматологи и взрослому дадут в руки мягкую игрушку при его высокой нервозности, что уж говорить о детях. Только воспоминаний об оглушительных визгах бормашинки это, конечно, не сотрет.

Сейчас бормашина - практически бесшумное оборудование с тонкими иглами и воздушной или водяной системой охлаждения. Во время лечения зубов не возникает никакого дискомфорта и, пожалуй, самым чувствительным моментом остается укол обезболивающего. Но и без этого можно обойтись, а также сэкономить значительную сумму на лечение зубов, если лечить заболевания полости рта, напрмер кариес, на ранних стадиях.

Кариес возникает из-за микроорганизмов, присутствующих в зубном налете, образующемся из-за слишком мягкой или сладкой пищи. Зубной налет превращается в зубной камень и становится причиной не только кариеса, но и заболеваний десен. Из-за физиологических особенностей, индивидуальных для каждого человека, не каждый способен самостоятельно качественно очистить зубы от зубного налета. Так что кроме использования правильной зубной щетки, зубной пасты, ополаскивателя и ирригатора, стоит посещать стоматолога хотя бы раз в год для профилактического осмотра и профессиональной гигиены полости рта.

Профилактический осмотр и снимки зубов помогут выявить назревающие проблемы с зубами, особенно с зубами мудрости, а профессиональная гигиена полости рта избавит от возникновения и развития кариеса и заболеваний пародонта. Удаление зубного камня и чистка профессиональными инструментами межзубных промежутков и труднодоступных для зубной щетки мест - лучшая профилактика заболеваний зубов и десен, значительно снижающая риск возникновения зубных болей и заметно сокращающая количество нулей в чеке, а также делающая посещение стоматолога почти приятным.

Комплекс услуг профессиональной гигиены полости рта в клинике "Никодент" включает в себя:

  • тщательный осмотр ротовой полости и опрос о здоровье для выявления всех обстоятельств, влияющих на состояние зубов и слизистой рта;
  • удаление зубного камня и мягких зубных отложений с помощью ультразвукового скелера и аппарата AIR-FLOW и Vector;
  • обработку всей поверхности зубов, полировку и шлифование с использованием полировочных паст;
  • очистка зубодесневых карманов и межзубных промежутков;
  • осветление зубной эмали на 1-2 тона;
  • насыщение эмали микроэлементами (кальций, фосфор, фтор) для укрепления эмали, улучшения устойчивости зубов к воздействиям извне - иначе эта процедура называется реминерализация, флюоризация;
  • консультацию по ежедневному уходу.


Записаться на консультацию или прием к стоматологу-гигиенисту Вы можете по телефону +7 423 226-70-00.

Стоматологическая клиника "Никодент" находится по адресу г. Владивосток, ул. Пушкинская, 109, 4 этаж (ост. Стадион Авангард).

Номер лицензии: ЛО-25-01-004145.

Поделитесь
Автор: Никодент,
24.01.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.