Современная ортопедическая стоматология в клинике "Никодент"

Длительное отсутствие даже одного зуба, не говоря уже о нескольких, может привести к патологиям всей зубочелюстной системы, таким как смещение соседних зубов, изменение прикуса, деформация пропорций лица. Избежать всех этих неприятностей поможет современная ортопедическая стоматология и протезирование зубов. При ортопедическом лечении задача стоматолога-ортодонта заключается в правильном подборе протеза, который не только восстановит жизненно важную жевательную функцию, но и поможет сохранить оставшиеся зубы здоровыми на протяжении долгого времени.

Современный зубной протез разрабатывается и изготавливается индивидуально под каждого пациента для максимально эффективного замещения отсутствующих зубов, не только восстанавливая анатомию и физиологию зубочелюстной системы, но и возвращая красивую улыбку и уверенность в себе. Искусственные зубы не доставляют дискомфорта, не требуют долгого времени на привыкание и бывают двух типов: съемными и несъемными. Кажется, что в протезировании, особенно съемном, нуждаются исключительно пожилые люди, но практика показывает, что иногда зубные протезы необходимы даже подросткам. Тем более, что искусственные зубы это не только съемный мост, который нужно на ночь класть в стакан, но и виниры, вкладки, люминиры и коронки из разных материалов.

Вкладки - это керамические пломбы повышенной прочности, позволяющие сохранять большую часть поврежденного зуба без обтачивания и выдерживать высокую жевательную нагрузку. Керамическая пломба фиксируется на светоотверждаемый цемент и по прочности превосходит привычную всем светоотверждаемую пломбу.

Виниры и люминиры -это тонкие и очень прочные пластины из керамики или диоксида циркония, которые накладывают на внешнюю поверхность зубов, устраняя тем самым любые эстетические дефекты. Люминиры настолько тонкие, что позволяют не проводить предварительную механическую обработку зубов.

Коронки - керамические, металлокерамические и циркониевые - крепятся на поврежденный зуб, воспроизводя его анатомическую форму, и не позволяют ему разрушаться дальше. Коронки могут быть как одиночными, так и представлять собой спаянные друг с другом искусственные зубы. Именно эту конструкцию и называют мостовидным протезом.

Стоматологическая клиника "Никодент" проводит все виды протезирования зубов. Мы делаем все для того, чтобы искусственные зубы максимально соответствовали форме, цвету и размерам собственных зубов и являлись практичными, безопасными и долговечными.

Записаться на консультацию или прием к стоматологу Вы можете по телефону +7 423 226-70-00.

Стоматологическая клиника "Никодент" находится по адресу г. Владивосток, ул. Пушкинская, 109, 4 этаж (ост. Стадион Авангард).

Номер лицензии: ЛО-25-01-004145.

Поделитесь
Автор: Никодент,
01.02.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.