Начать новые отношения - не в космос слетать: побороть страх перед неизвестностью Вам поможет психолог Олег Сумарин

Для многих мужчин и женщин вступить в отношения — безумно сложная задача, особенно если предыдущие закончились не так, как хотелось бы. Любое, даже сильное, стремление к близости блокируется инстинктивным желанием «перестраховаться». Возникает страх быть отвергнутым, осмеянным и, в худшем случае, преданным. 

В результате люди полностью отказываются от свиданий и замыкаются в себе. Некоторые рассматривают как вариант одноразовые встречи, но не позволят себе привязываться к другому человеку. Конечно, такая "консервация" требует от человека определённого склада характера и значительной концентрации на других аспектах жизни: остальной семье, работе, хобби - чём-то, что отвлекает от мысли о "собственной ненужности" и смерти в одиночестве (как вариант). 

Но построение новых отношений — это всегда немного риск, на который с трезвой головой и оговорками, но всё-таки стоит идти. Да, романтические отношения бывают непредсказуемы, но это не опаснее, чем любой другой опыт в Вашей жизни, который потребует выхода из зоны комфорта. Это кажется сложным только потому, что ваша тревога мешает ясно видеть вещи и относиться к ним менее драматично. 

Проработать психологические блоки и обрести уверенность в собственной привлекательности, внешней и внутренней, помогут занятия с психологом Олегом Сумариным. Не отклвдывайте жизнь - записаться на приём можно в чате WhatsApp по телефону +7 904 627-52-23или в специальной форме на сайтеvsd.sumarin.ru.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.