АВТОБИАТЛОН-2016

6 августа приморцам официально разрешили стрелять из машин!

ДВ Центр высшего водительского мастерства «Лига-М» провёл совершенно новое для Приморья спортивное соревнование – «Автобиатлон».

Сутьсостязания состояла в том, что командам необходимо было проехать по дистанции с двумя огневыми рубежами за наименьшее время. Согласно правилам новой спортивной дисциплины, состав экипажа - это 2 человека: водитель и стрелок-радист - предпочтительно член семьи. Соревнование проводилось в форме эстафеты: в каждой команде по 4 автомобиля. При этом, в награждении учитывались как индивидуальные, так и командные результаты.

Стоит отметить, что участие в «Автобиатлоне» принимали как простые водители на самых обычных автомобилях, так и профессионалы – участники тайм-аттак, зимних ралли, дрифт-соревнований. К примеру, профессиональный гонщик Континентальной Дрифт Лиги Дмитрий Кожухарь участвовал на «боевой», специально подготовленной для дрифта машине. А первое место занял один из курсантов «Лиги-М» на обычном NissanMarch - формат соревнований предполагает, что мощность автомобиля в гонке не играет ключевой роли: главное – мастерство водителя и меткость стрелка.

Примечательно, что в первых соревнованиях подобного рода в индивидуальном зачёте выступили представители федерации параолимпийского спорта. Они получили отдельные награды «За волю к победе». От организаторов мероприятия – курс контраварийной подготовки и повышения водительского мастерства, от спонсоров – подарочный сертификат на кузовной ремонт в «АвтоКузнице».

Непосредственное участие в гонке приняли и VI-персоны, спонсоры чемпионата: генеральный директор и сотрудники ООО AKIRAOIL- представители бренда PIAA, директор по маркетингу официального дилера NISSAN(ООО «Авторитет-Авто+) и директор центра кузовного ремонта «АвтоКузница». Кстати, участники и зрители имели возможность не только переживать за результат гонки, но и пройти тест-драйв по трасе «Автобиатлона» на новом NissanQashqai!

Первое призовое место заняла команда с названием «Три весёлых экипажа и Наташа», второе – «Вежливые люди», а третье – «Самураи». Всего в чемпионате приняло участие 8 команд: «Чёртова дюжина», «Антификсики», «Спарта», «Лидер», «Команда “А”» и другие. Участники получили наградные кубки, медали и дипломы от организатора, а также ценные подарки от спонсоров – PIAAи «АвтоКузницы». С официальным итоговым протоколом по автомобильному биатлону можно ознакомиться здесь http://www.liga-m.vl.ru/protokol 

«Наша цель - создание безопасной среды на дорогах Владивостока и Приморского края",– комментирует событие генеральный директор и главный тренер ДВЦВВМ «Лига-М» Александр Борисюк. – «Убрать соревновательность и лихачество с дорог общего пользования, направить энергию автолюбителей в здоровое русло семейного, безопасного и активного отдыха, радовать жителей Приморья интересными мероприятиями, повышать водительское мастерство – вот наши главные задачи. Действительно, призовые места как в командном, так и в личном зачётах традиционно заняли именно те, кто проходил наши курсы контраварийной подготовки. «Лига-М» - не только и не столько организатор спортивных мероприятий, сколько центр повышения квалификации водителей всех категорий. А организация соревнований, таких как «Джимхана» или «Автобиатлон», возможна благодаря уникальной команде ДВЦВВМ: огромному спортивному, тренерскому опыту преподавателей Центра -  главного судьи соревнований – тренера высшей категории Дмитрия Басклеева, инженера и тест-пилота Игоря Алёхина, неиссякаемой энергии и энтузиазму председателя автоклуба «Лига-М» Вячеславу Борисюку».

  Организатор – Дальневосточный центр высшего водительского мастерства «Лига-М» выражает огромную благодарность за участие спонсорам и партнёрам чемпионата: генеральному спонсору – Akira Oil и бренду #PIAA @piaa_russia, официальному дилерскому центру #Nissan – ООО «Авторитет-Авто+» @nissanvladivostok , центру кузовного ремонта и тюнинга  «АвтоКузница» @avtokuznitsa , телеканалу "#ЧЕ" @ctc_vladivostok, журналу «ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ» @dorogoe_vl, актуальному глянцу #OFF @oblom_off, автомобильному журналу #AG, рекламному агентству полного цикла #RUMBA, «Лаборатории Факторова» - @factorov, пейнтбольному клубу «ДОБЕРМАН» @pbdober, креативному бюро @Prim__X, проекту @TYSA.RU, Интерактивному городу IPRIM.ru, GEOMETRIA_prim, а также автомобильным сообществам @Drive2.Vladivostok, @DPS_vl, @Auto25_vl, @Smotra_vdk, @DPScontrol_official

ДВЦВВМ «Лига-М» планирует проводить подобные соревнования на городском уровне и впредь. Ближайшее время – осень 2016 года, ждите новостей!  

Антонина Лю.

Поделитесь
Автор: Лига-М,
11.08.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.