Гигиена полости рта в стоматологической клинике "Тридент"

Кого сегодня нужно убеждать, что чистить зубы необходимо ежедневно? Кто сегодня не знает, что если этого не делать, то во рту появляется кариес? Почти все заболевания полости рта являются следствием плохой гигиены полости рта. С чего все начинается? - С зубного налета, который скапливается на зубах и в межзубных промежутках после приема пищи. Не почистили раз, не почистили другой, и вот уже бактерии удобно устроились и начали свое "черное" дело.

В 1 мг. зубного налёта содержится от 5 до 800 млн. микробов, представляющих большую опасность для эмали зубов. В дальнейшем зубной налет превращается в зубной камень, который прочно заполняет наддесневую и поддесневую область зуба и разрушает соединительную ткань, удерживающую зуб в лунке. За этим следуют заболевания пародонтита и потеря зубов.

Большое значение для здоровья зубов имеет правильное питание. Чрезмерное потребление сладостей ускоряет образование зубного налета и создает благоприятную среду для развития кариеса.

Индивидуальная гигиена полости рта, которая заключается в ежедневном уходе за зубами, преследует цель: удаление постоянно    скапливающегося зубного налета на зубах, во избежание более серьёзных последствий. Профессиональная гигиена полости рта включает удаление мягких зубных отложений, наддесневого и поддесневого зубного камня, полировку зубов и пломб. Одновременно осуществляется полный контроль гигиенического состояния полости рта.

Процедура удаления зубных отложений осуществляется с помощью скейлера - ультразвукового аппарата. Поддесневые отложения удаляют при помощи тончайшего ручного инструментария, затем производиться полировка зубов при помощи специальных щёточек и паст.

Полировка зубов производится не только с гигиенической точки зрения. Гладкая поверхность зубов не задерживает зубной налет и комфортна для человека.

Высококвалифицированные врачи клиники "ТРИДЕНТ" качественно проведут профессиональную гигиену ваших зубов, проконсультируют, научат как правильно проводить индивидуальную гигиену полости рта, какими пользоваться зубными щетками и пастами, как пользоваться зубными нитями (флоссами) и о том, какие новые средства гигиены сегодня применяются в стоматологии. Конечно, врач объяснит, как важно питаться, какие продукты желательно ввести в рацион, а каких лучше избегать. Только согласованная совместная работа с врачом, неукоснительное выполнение его рекомендаций, регулярный профилактический осмотр (дважды в год) приведут к положительному результату, здоровым зубам и красивой улыбке.

Ждём вас в клинике "Тридент". Справки по тел. 2-282-813, 2-272-246.

Поделитесь
Автор: Тридент,
15.03.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.