Химический пилинг кожи рук как победа над возрастом

Подчас бывает трудно определить возраст женщины, глядя на ухоженное лицо и подтянутую фигуру. Но если внимательно посмотреть на её руки, то даже самый красивый маникюр не скроет истинный возраст его хозяйки, если не ухаживать за кожей рук.

Почему же руки так быстро «стареют»? А дело всё в том, что кожа рук очень тонкая, содержит мало сальных желёз, которые создают защитную плёнку, предохраняющую от потери влаги. Ведь руки, как и лицо, самая открытая часть тела и всё время подвергается воздействию внешней среды: солнца, перепаду температуры и влажности воздуха, бытовой химии. От этого появляется пигментация, шелушение, снижается тургор кожи.

«И что же делать?» - спросите Вы. В современной косметологии есть выход, пожалуй, из любой ситуации. Один из самых популярных методов - это химический пилинг на основе гликолевой кислоты. Гликолевая кислота удалят ороговевшие слои эпидермиса, тем самым улучшая микроциркуляцию крови, питание тканей. Фибробласты начинают активно вырабатывать коллагеновые и эластиновые волокна.

Пилинг кожи рук, как и любой химический пилинг, рекомендуется делать в осенне-зимний период, когда солнечная активность невысокая.

Результат – видимое омоложение кожи, повышение её упругости.

Данную процедуру можно чередовать с микроиглотерапией (мезороллер), в процессе которой кожа рук получает дополнительное питание (мезококтейли).

Стоимость процедуры – 600 руб.

Косметик-эстетист Жильцова Анастасия.

Поделитесь
Автор: Гелениум,
29.10.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.