Озонотерапия в лечении угревой болезни.

Угревая болезнь, в частности и многие воспалительные заболевания, характерны одним этиологическим механизмом, то есть причиной – наличием гнойной инфекции и расплавления тканей.

Сложность лечения данных осложнений - быстрота развития гнойного процесса и снижение чувствительности многих микроорганизмов к антибиотикам. Поэтому в практике врача становится обязательным назначать тесты чувствительности к различным группам антибиотиков с целью улучшить качество лечения. Это занимает много времени, которого часто и не хватает.

А что делать, когда приходит результат анализа и возбудитель малочувствителен к многим антибиотикам? Вот тут и приходит на помощь озонотерапия…

Что такое озон? И за счет чего он так эффективен?

Озон - это активная форма кислорода. Из курса микробиологии мы знаем, что все гноеродные бактерии – анаэробы, то есть не могут жить в присутствии кислорода!

Таким образом, озон сам по себе является лекарством в данном случае и наиболее безопасным - он не вызывает дисбактериоза и аллергических реакций,

Озон улучшает реологические свойства крови - то есть кровь и растворенные в ней лекарства смогут лучше и в большем объеме проникнуть в очаг болезни.

И, наконец, озон не снижает иммунитет, а наоборот способствует его восстановлению!

Будем рады видеть Вас в нашей клинике.

Врач-дерматокосметолог Громов И.Г.

Поделитесь
Автор: Гелениум,
10.03.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.