Оформить банкротство физического лица помогут юристы компании "Содействие"

Банкротство физического лица иногда единственный способ законно разрешить споры с кредиторами. Признание гражданина банкротом не освобождает его от выплаты долгов, но штрафы, пени и проценты перестают начисляться. То есть сумма долга перестает расти. Также процедура банкротства освобождает от необходимости общения с кредиторами, защищает единственное жилье, если оно не в ипотеке, и предметы первой необходимости от изъятия в пользу кредиторов.

Остальным имуществом объявившего себя банкротом физического лица будут распоряжаться другие люди, но забрать больше, чем гражданин может отдать, они не смогут. И если всего имущества не хватило для полной оплаты долгов, потребовать больше кредиторы не имеют права. В таком случае долги списываются.

Объявить себя банкротом гражданин может в том случае, если долги состаляют от 50 000 до 500 000 рублей и ни имущества, ни доходов гражданина не хватит, чтобы их погасить. Если приставы уже пытались взыскать долги и у них ничего не вышло, можно подать на банкротство без суда через МФЦ. Это сработает, если кредиторы не инициировали в отношении гражданина новое исполнительное производство.

Если долги уже превысили сумму в 500 000 рублей, а просрочка по платежам превысила 3 месяца, гражданин обязан объявить себя банкротом. В этом и в других случаях процедура банкротства инициируется через суд. Очень важно правильно составить заявление, а также приложить структурированный список всех кредиторов, посчитать общую сумму долга и предоставить доказательства ухудшения материального положения. Также придется перечислить все имущество, активы и банковские счета.

Если вам нужна помощь в процедуре банкротства - звоните! Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому доверителю. Каждый имеет право на защиту своих прав и интересов!

Обращайтесь за бесплатной консультацией юриста по телефонам:

Или приезжайте по адресу г. Владивосток, ул. Трамвайная, 14б, 2 этаж (ост. Шепеткова).

Поделитесь
Автор: Содействие,
09.10.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.