Япония протестирует Транссиб в качестве транспортного коридора для доставки грузов в Европу

Министерство транспорта Японии затевает масштабный проект, частью которого должна стать Россия. Если конкретнее - наша Транссибирская магистраль, которая должна помочь японцам с доставкой грузов в Европу. Об этом сообщает Yahoo News Japan. По замыслу авторов проекта, грузы из Японии сначала будут доставляться морем во Владивосток, откуда через Москву и Брест поедут контейнерными поездами в страны Евросоюза.

Стоит отметить, что решение задействовать Транссиб в логистической цепочке отнюдь не спонтанное. Этот маршрут японцы изучают уже несколько лет, и за это время по российским сетям проехало уже больше десятка составов с «пробными» контейнерами. Как сообщает Yahoo News Japan, «анализ всех показателей показал достаточно высокую рентабельность и эффективность этого проекта, особенно в том, что касается контейнерных перевозок».

Кроме того, в Японии отмечают, что в России в последнее время повысилось качество железнодорожных грузоперевозок. Местные СМИ пишут, что стало гораздо лучше с безопасностью и скоростью транспортировки грузов с использованием возможностей (цитата) «серьезно укрепившихся российских железных дорог». Ну... Не знаем, что тут сказать. Им там, из Японии, конечно, виднее.

В любом случае, окончательное решение относительно жизнеспособности проекта будет принято по итогам намеченных на ноябрь-декабрь полномасштабных перевозок. По плану проекта, грузы для «блок-поездов» будут отправлены из японских портов до 13-14 ноября. 18 числа блок-поезда покинут столицу Приморья и направятся в Москву, а оттуда - в белорусский Брест и далее на польскую ж/д станцию Малашевиче.

Кстати, там же в статье на Yahoo News Japan отмечается, что данный проект вовсе не является новаторским; это лишь восстановление прежней транспортной артерии. Дело в том, что еще в 1980-х годах по Транссибу в Европу доставлялось почти 20% всех грузов из Японии. Вот так, оказывается, все это время мимо нас ходил японский импорт, в то время как твой батя ценой в две месячные зарплаты добывал кассетный плеер Panasonic.

А мы напоминаем, что компания «Альтерна», как надежный таможенный представитель, всегда готова предложить Вам исключительно выгодные условия как по импортным, так и по экспортным поставкам. Мы занимаемся доставкой и растаможкой самых разных товаров (включая автомобили, автозапчасти и оборудование) из Китая, Гонконга, Тайваня, Южной Кореи, Японии, Индии, Таиланда, Вьетнама, Филиппин, Турции, Европы, США и других стран и направлений мира.

Если Вы хотите минимизировать стоимость перевозки, то обращайтесь к нашим менеджерам - они смогут подобрать оптимальные маршрут и условия транспортировки. Дополнительную информацию можно получить по телефонам +7 423 265-09-83 и +7 423 265-09-39. Наша компания располагается по адресу ул. Очаковская, 5 (офис 104).

Поделитесь
Автор: Альтерна,
12.11.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.