Заключение НАМИ на импортируемый автомобиль

Компания "Альтерна" предлагает услугу по подготовке и подаче полного пакета документов для получения заключения от ФГУП "НАМИ" на ввезенный из-за границы авто.

Согласно постановлению Правительства РФ № 855 от 12.05.2022 "Об утверждении Правил применения обязательных требований в отношении отдельных колесных транспортных средств и проведения оценки их соответствия", любой автомобиль, ввезенный на территорию России юридическим лицом, должен получить заключение ФГУП "НАМИ" (Научно-автомоторный институт).

ФГУП "НАМИ" - ведущий в стране научно-исследовательский институт в области автомобильной теории и технологии. Организация является единственным в РФ уполномоченным органом, который может дать оценку соответствия автомобиля, в том числе и не оснащенного системой вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС, всем обязательным техническим требованиям. Заключение НАМИ позволяет автовладельцу оформить электронный паспорт транспортного средства (ЭПТС) без необходимости получения свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС).

Обязательным условием для оформления заключения НАМИ является установка на автомобиле устройство вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС. Согласно информации от ФГУП "НАМИ", устройство должно быть установлено и протестировано, а сам тест необходимо зафиксировать на видео и приложить к пакету документов для подачи в ФГУП.

Список документов для получения заключения НАМИ

Комплект документов должен содержать договор на приобретение устройства, в котором должен указываться номер VIN автомобиля и идентификатора устройства.

  • Свидетельство ОГРН [ОГРН ИП] и ИНН.
  • Уставные документы.
  • Подтверждение создания личного кабинета на elpts.ru.
  • Документ, подтверждающий право собственности (ДКП, инвойс, спецификация).
  • Фото и видеоматериалы.
  • Таможенная декларация.
  • Таможенный приходный ордер об уплате утилизационного сбора.


Получение заключения НАМИ

Наша компания предлагает своим клиентам весь комплекс услуг по получению заключения НАМИ на импортируемые автомобили. Мы готовим и подаем необходимый пакет документов, а также консультируем автовладельцев на всех этапах оформления. Компания "Альтерна" напрямую работает с ФГУП "НАМИ", что является гарантией получения заключения НАМИ на авто.

Оформите заявку онлайн на нашем сайте или позвоните нам по телефону +7 902 050-40-50. Специалисты нашей компании помогут вам разрешить любой вопрос, связанный с доставкой и таможенным оформлением автомобиля.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал @alternadvcom. Наш офис расположен по адресу ул. Очаковская, 5.

Поделитесь
Автор: Альтерна,
06.03.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.