Автозапчасти из Китая против дефицита, компания "Альтерна" - "за" покупки авто в Китае!

В последние годы российский автомобильный рынок стал свидетелем заметного увеличения доли китайских автомобильных комплектующих в сферах, столкнувшихся с дефицитом. По данным автомобильного портала «Дром», доля автозапчастей из Китая в данных сегментах достигла рекордных 60%.

По информации, опубликованной в «Российской газете», общая доля автозапчастей из Китая составляет всего 5% рынка комплектующих. Однако, следует обратить внимание на определенные категории, где доля китайских запчастей значительно выше.

Одной из категорий, в которой китайские запчасти заняли значительную нишу, являются новые кузовные детали. В этом сегменте доля китайских запчастей составляет 45%. Интересно отметить, что большая часть этой доли приходится на марки SAT и TYG. Также в этом сегменте присутствуют такие производители, как Gordon, API и Sailing.

Аналитики отмечают, рост поставок китайских запчастей в категории кузовных деталей. В 58% случаев покупки новой детали в этом сегменте это будет китайский аналог. К примеру, среди аналогов элементов ходовки становятся популярными автозапчасти от Asva. Вместе с другими китайскими брендами, такими как GSP и SAT, в сегменте неоригинальных ступиц, ШРУСов и сайлентблоков доля присутствия КНР выросла до 8%.

Китай также утвердил свою доминирующую позицию в сфере автостекол. Сейчас доля поставок из Китая в это сегменте составляет 60%. Самым популярным брендом в этой области является XYG, за которым идут другие «китайцы» - Benson и Fuyao Glass. Автовладельцы хвалят стекла китайского производства, но жалуются, что остальные кузовные детали требуют подгонки или покраски.

Стоит добавить, что покупатели из России пока еще с осторожностью подходят к покупке китайских автозапчастей. Для многих остается важным обращать внимание на качество и надежность комплектующих, чтобы избежать возможных проблем с безопасностью и долговечностью автомобилей. Между тем как у китайских аналогов в России до сих пор не самая хорошая репутация. Тем не менее, интерес к автомобильным запчастям из Китая все равно растет. Так, поисковые запросы, связанные с китайскими брендами, увеличились на 13% с весны прошлого года. Немаловажную роль в такой динамике играет цена. Разница в стоимости между оригинальными деталями и китайскими аналогами порой достигает 30%, что делает комплектующие из Китая более привлекательными.

«Альтерна» предоставляет вам отличную возможность купить автомобиль в Китае! Переходите в наш каталог китайских машин и выберите ту, которая соответствует вашим вкусовым предпочтениям и финансовым возможностям. На сайте представлены как люксовые китайские авто, так и автомобили из среднего и низового ценового сегмента.

В нашем каталоге китайских машин представлены все самые популярные марки китайского автопрома, включая Chery, Geely, Great Wall, Haval, BYD, GAC. Внедорожники, кроссоверы, седаны, минивэны, джипы и даже спорткары - у нас на сайте вы сможете выбрать авто из Китая под любые нужды. И самое главное - с максимальной выгодой для себя! В каталоге указаны только актуальные цены на китайские автомобили уже с учетом таможенного оформления и доставки в порт Владивосток! Никаких посредников и «перекупов»! Вы сможете купить китайский авто напрямую у продавца в КНР.

Обратитесь к нашим менеджерам прямо сейчас, и они не только помогут Вам с выбором, но и проконсультируют по любым другим вопросам, связанным с покупкой авто из Китая. Доверяя доставку и растаможку авто нашей компании, Вы получаете целый набор преимуществ:

  • оперативное оформление всех необходимых документов на поставку и растаможку авто;
  • большой выбор удобных способов оплаты заказа;
  • специальные предложения (скидки, акции) при покупке авто и спецтехники.


Остались вопросы? Задать их можно по телефонам +7 (908) 995-92-97 (Сергей), +7 (914) 707-54-07 (Ирина) или по электронной почте broker@alterna.ltd. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал @alternadvcom. Наш офис расположен по адресу ул. Очаковская, 5.

Поделитесь
Автор: Альтерна,
17.10.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.