Итоги подведены: цены на стеклопластиковую арматуру АСК снижены!

Снижение цен на стеклопластиковую арматуру АСК - такое решение приняло руководство группы компаний "Примвер" по результатам итогов года и принятия плана и стратегии развития на следующий год.

Подводя итоги прошедшего года, руководство ГК "Примвер" обратило внимание на хорошие результаты продаж стеклопластиковой композитной арматуры (АСК) и армирующей сетки (ССК) "ЭТИЗ". Рост объемов реализации этой продукции за год составил более 70%.

Это объясняется повышенным спросом на композитную арматуру у потребителей. Строители достаточно консервативны и применяют новые материалы только тогда, когда их преимущество очевидно. Увеличение спроса подтверждает тот факт, что все больше строителей, которые получили практический опыт использования арматуры из композитных материалов, оценили преимущества и удобство применения стеклопластиковой арматуры. Явным преимуществом при проведение работ с такой арматурой является снижение затрат на доставку и погрузо-разгрузочные операции. Стеклопластиковая арматура легко режется непосредственно на объекте под необходимый размер, что позволяет сократить отходы арматуры и снизить трудоемкость монтажа.

Немалую роль в популяризации применения стеклопластиковой арматуры сыграло изменившееся отношение проектировщиков к изделиям из композитных материалов, которые отличаются лучшим качеством по прочности и долговечности. Композитные материалы сегодня приходят на замену металлу не только в строительстве, но и в многих областях промышленности: в ВПК, машиностроении, судостроении и, в первую очередь, самолётостроении. Использование современных материалов и технологий позволяет получить изделия с новыми качественными характеристиками и свойствами. В строительстве все больше проектировщиков находят использование изделий из композитных материалов предпочтительным. 

  • Вес стеклопластиковой арматуры в 6 раз меньше металлического аналога, поэтому использование композитной арматуры позволяет снизить расчетные нагрузки на несущие конструкции сооружений, что в итоге учитывается при проектировании наиболее дорогостоящей части сооружения - фундаменте, и все это в итоге приводит к существенному снижению стоимости строительства сооружений.
  • Композитная арматура обладает более низким коэффициентом теплопроводности (в 130 раз ниже!) по сравнению с металлической, а также более высокой прочностью и стойкостью к коррозии. Эти отличительные свойства позволяют использовать композитную арматуру и стеклопластиковую армирующую сетку для армирования кладки стен, выполненных из кирпича, газосиликатных, газобетонных, пенобетонных и других теплоэффективных блоков и в качестве гибких связей в многослойных конструкциях стен между теплоизоляционным слоем, несущей конструкцией и внешним защитным слоем отделки стен зданий. Использование стеклопластиковой арматуры и армирующей сетки из композитных материалов позволяет увеличить долговечность и прочность конструкций, а также избежать появления "мостиков холода", что в большой степени снижает теплопотери через стеновые конструкции, а значит и экономит затраты на отопление зданий.
Новые свойства приобретают и многослойные конструкции с использованием теплоизолирующих материалов, где стеклопластиковая арматура используется в качестве гибких связей между теплоизоляционным слоем, несущей конструкцией и внешней защитным слоем отделки стен зданий. Применение таких связей вместо традиционных металлических позволяет улучшить долговечность такой конструкции и минимизировать теплопотери. 
  • Высокая прочность и стойкость к коррозии в агрессивных средах позволяет проектировщикам использовать композитную арматуру при проектировании гидротехнических сооружений: морских и портовых сооружений, мостов, набережных объектов, берегоукрепления, бассейнов, производственных помещений рыбообрабатывающей отрасли, подвальных и иных помещений с повышенной влажностью и воздействием агрессивных сред, содержащих хлористые соли, щелочи и кислоты, а также при возведении систем канализации, водоотведения и мелиорации.
Кроме того, эти свойства позволяют использовать АСК при армировании изделий из бетона: дорожные и тротуарные плиты, заборные плиты, столбики и опоры, железнодорожные шпалы, фасонные изделия для коллекторов трубопроводных и трассопроводных (теплоцентрали, кабельные каналы) коммунальных систем.
  • Диэлектрические свойства композитной арматуры нашли применение при производстве изделий из бетона с преднапряженным и ненапряженным армированием осветительных опор, опор ЛЭП, изолирующих траверсов ЛЭП, которые обладают повышенными изолирующими свойствами по сравнению с аналогичными конструкциями с использованием традиционного железобетона.


Учитывая растущий потребительский спрос и популярность изделий из композитных материалов, руководство группы компаний ставит задачу дальнейшего увеличения объемов продаж. Достижение этой цели намечено как за счет расширений рынка, так и создания более привлекательных условий для потребителей.

Для достижения намеченных результатов ГК "Примвер" планирует в новом году расширить рынок продаж на территории всего Дальнего Востока, включая Сахалин, Магадан и Камчатский край, и предлагает всем заинтересованным лицам, строителям и торговым организациям наиболее выгодные и привлекательные условия для сотрудничества.

С этой целью ГК "Примвер" объявляет о снижении цен на стеклопластиковую арматуру с 21 января на 25%!

Оптовые цены предлагаемой со склада ГК "Примвер" стеклопластиковой арматуры (АСК) на 30% ниже, чем металлической (такого же размера), поэтому, наряду с прочими преимуществами, целесообразность применения стеклопластиковой арматуры в строительстве очевидна.

Купить стеклопластиковую арматуру АСК по самым выгодным по оптовым и розничным ценам можно со склада ГК "Примвер" по адресу ул. Днепровская, 97В.

Задать интересующие вопросы можно по телефону +7 423 249-15-90.

Поделитесь
Автор: Примвер,
23.01.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.