ЭхоКГ - УЗИ сердца в Ветеринарном центре

ЭхоКГ или эхокардиография - безболезненный и безопасный метод диагностики, который выполняется с помощью аппарата УЗИ. Проводится для выявления болезней сердца и сосудов кошек и собак. Не требует специальной подготовки и не имеет противопоказаний. 

Процедура занимает около 30 минут, позволяет изучить структуру и работоспособность сердца и окружающих его тканей, а именно:

  • размеры полостей сердца и сократимость миокарда желудочков,
  • состояние и работоспособность клапанов,
  • толщину стенок органа,
  • состояние аорты и легочной артерии,
  • проходимость крупных сосудов,
  • движение крови.

Показаниями к проведению эхокардиографии животным являются предоперационная подготовка, аритмия и шумы в сердце, наличие у животного одышки, обмороков, кашля и увеличения живота, быстрая утомляемость животного. Кроме того, ЭхоКГ рекомендуется проводить кошкам и собакам, находящимся в группе риска: мейн-кунам, сфинксам, шотландским, персидским и британским кошкам, а также доберманам, лаборадорам, боксерам, таксам, болонкам и пуделям. Обязателен визит к кардиологу для ЭхоКГ владельцам собак гигантских и карликовых пород. 

Методы современной диагностики и своевременно назначенное лечение помогут сохранить здоровье вашему питомцу, вернуть ему возможность активной и полноценной жизни!

Приходите по адресу ул. Фирсова, 8а. Возможна консультация по телефонам +7 423 236-14-08, +7 423 236-30-25.


Поделитесь
Автор: Ветеринарный Центр,
30.11.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.