Забор крови на прогестерон для выявления благоприятного времени для вязки

Прогестерон - главный гормон материнства. Каждый заводчик наверняка сталкивался с необходимостью сдачи крови собаки на этот гормон. Если же нет - рекомендуем заменить старый метод вязки на 10-12 день с начала течки на более современный и точный, основывающийся на научном подходе.

Основная цель забора крови на прогестерон - дать хозяину информацию о том, готова ли собака к оплодотворению и будет ли вязка успешной. Показатель гормона примерно в 5-10 нг/мл говорит о том, что овуляция произошла, а значит, сейчас наиболее благоприятное время для вязки.

4646022.jpeg

Помимо определения благоприятного времени для вязки, забор крови на прогестерон у сук полезен и в следующих случаях:

  • для выявления точной даты родов при планировании кесарева сечения,
  • при контроле течения беременности,
  • при диагностике перенашивания беременности,
  • при диагностике бесплодия,
  • для выявления лютеиновых кист.

Процедура актуальна для племенных заводчиков, занимающихся разведением собак. Анализ крови на прогестерон сокращает частоту неудачных вязок, максимально повышая их результативность. Кроме того, анализ дает возможность контроля течения беременности животного и снижает риск перенашивания.

Рекомендуется делать забор крови на прогестерон каждые 2-3 дня с пятого дня течки. Анализ делается утром натощак, его выполнение занимает около четырех часов. Тем не менее в Ветеринарном Центре вы можете воспользоваться экспресс-методом диагностики

Метод дает 100% гарантию на успешную вязку.

Возможна консультация по телефонам +7 423 236-14-08, +7 423 236-30-25.

Находимся по адресу ул. Фирсова, 8а.

Поделитесь
Автор: Ветеринарный Центр,
02.03.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.