Лето, шашлык и заболевания ЖКТ у животных

Выезд на природу - это всегда мясо на костре или гриле. Перченный, соленный, жирный и с таким любимым ароматом костра шашлык, румяная куриная грудка с овощами, сочные люля из баранины... От такого слюнки текут не только у отдыхающих людей, но и у басет-хаунда с голодными грустными глаза, и у лабрадора, нетерпеливо виляющего хвостом в попытках выпросить вредную для него вкусняшку.

Многие владельцы собак знают, что шашлык и прочая еда с "человеческого стола" противопоказана любимому питомцу. И это касается как кошек, так и собак. Рвота и проблемы со стулом - лучшее, что может поджидать хозяина, угостившего своего любимца перченной, соленной или жирной человеческой пищей. Если же пушистый пылесос на четырех лапках не так крепок здоровьем, а количество угощений со стола не ограничилось парой кусочков, хозяина могут поджидать более страшные вещи: гастрит, панкреатит, кожные аллергии, холецистит или даже цирроз.

Чтобы не вредить здоровью своего любимца, ни в коем случае не кормите его человеческой пищей. Лучше перед поездкой на природу купите подходящие лакомства.

Рекомендуем внимательно следить за тем, чтобы друзья и знакомые не подкармливали питомца со стола. Хозяин может быть привыкшим к грустным голодным глазам, выпрашивающим вкусняшку, а вот люди, не имеющие животных, могут просто не знать, что животным категорически нельзя соленой, сладкой, жирной, острой и другой пищи, привычной человеку.

Надеемся, что все беды обойдут вашего питомца стороной, а отдых пройдет насыщенно и без приключений. Если же случилась беда - мы всегда готовы помочь вашему любимцу! Приходите в Ветеринарный центр по адресу ул. Фирсова, 8а.

Возможна консультация по телефонам +7 423 236-14-08, +7 423 236-30-25.

Поделитесь
Автор: Ветеринарный Центр,
14.07.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.