Участники летней смены Всероссийского детского центра «Океан» знакомятся с ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете проходят экскурсии для участников летней смены Всероссийского детского центра «Океан». Школьники со всей России приезжают в кампус на о. Русском, чтобы посмотреть, как живут и проводят время студенты крупнейшего вуза Дальнего Востока. Ребята посещают штаб приёмной комиссии ДВФУ, узнают про направления обучения, условия поступления, общаются с представителями Школ.

—  Интерес к ДВФУ со стороны отдыхающих в «Океане» огромный. Школьники из разных регионов не упускают возможности посетить уникальный кампус. Кроме того, сейчас в «Океане» проходит смена с профориентационными программами. Участвующие в них ребята уже определились, в какой сфере знаний хотели бы дальше развиваться, — рассказала ведущий специалист профориентации и набора студентов ДВФУ Лариса Лишневская.

Вторая летняя смена в «Океане» объединила сразу четыре тематические программы: IV Экологический форум «Живи, Земля!», VIII Фестиваль-конкурс детских СМИ «Океанский медиапарад», VI Всероссийский слёт-конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дороги без опасности» и профориентационную программу для старшеклассников «Перекрёсток». Это более 1 200 школьников из 27 субъектов Российской Федерации.

Ежедневно кампус ДВФУ посещают несколько отрядов — около 180 человек из разных дружин и смен Всероссийского детского центра.

— Меня впечатлил университет, здесь очень красиво. Он, конечно, находится далеко от моей родины, но, тем не менее, я изучила несколько интересных направлений для поступления. Склоняюсь к естественно-научным дисциплинам, мне нравится изучать человеческий организм, увлекаюсь биологией и химией, — рассказала участница смены в ВДЦ «Океан» из Республики Тыва Виктория Тычкина.

В программу пребывания школьников в ДВФУ также включены пешая и автобусная экскурсии по кампусу. Студенты-экскурсоводы показывают залы, где проходил Саммит АТЭС-2012, спортивный комплекс, гостиничные корпуса и комнаты студентов.

Добавим, что Всероссийский детский центр «Океан» и ДВФУ связывают давние партнерские отношения. Участники многочисленных смен ВДЦ регулярно посещают кампус на о. Русском, а ведущие преподаватели вуза проводят для ребят открытые лекции и мастер-классы. Несколько раз в год в «Океане» проходят «Дни ДВФУ», когда школьники со всей России могут узнать все о поступлении и возможностях обучения в крупнейшем вузе Дальнего Востока.

Александра Дебелая,
debelaia.aa@dvfu.ru


Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.