Кампус ДВФУ примет фестиваль «Российская студенческая весна» в 2015 году

Делегация Приморского края, основную часть которой составили студенты Дальневосточного федерального университета, 9 июля вернулась во Владивосток с международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)». На фестивале в Чите студенты ДВФУ не только представили свой край и вуз на высшем уровне, но и завоевали награды в секции «Молодые политики» и военно-патриотической игре «Зарница», а творческие коллективы ДВФУ стали одними из немногих, кто был удостоен чести открывать международную «Студвесну». Напомним, что крупнейший молодежный фестиваль прошел в Чите со 2 по 6 июля и объединил около трех тысяч человек из 13 стран ШОС.

На фестивале студенты Федерального университета были задействованы практически во всех направлениях. Творческие коллективы ДВФУ представили на сцене Забайкальской государственной филармонии региональную программу, с которой Приморье стало лауреатом  I степени всероссийской «Студвесны» в Тольятти. Также в Чите  прошла презентация студенческого телеканала «Твой», а активисты учебной телестудии «FEFU-TV» даже успели поработать с московской телевизионной группой, снимавшей фильм о фестивале. На площадке «Молодые политики» успеха добился проект Молодежного правительства Приморского края, костяк которого составляют студенты и преподаватели ДВФУ. Кроме того, 11 представителей Студенческого корпуса спасателей вуза завоевали для Приморья второе место во всероссийской военно-патриотической игре «Зарница».

Но, по словам директора Творческого центра ДВФУ Сергея Матлина, главным итогом «Студвесны ШОС» стало оглашение места проведения «Российской студенческой весны» в следующем году — в мае 2015 года крупнейший в стране фестиваль впервые пройдет во Владивостоке, а принимать его будет, в том числе, и кампус Дальневосточного федерального университета на о. Русском.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru


Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.