Заселение студентов в общежития и гостиничные корпуса ДВФУ будет проходить в августе

В Дальневосточном федеральном университете завершился прием заявлений на поселение студентов и магистрантов в общежития и гостиничные корпуса кампуса на о. Русском на 2014-2015 учебный год. Анкеты поступили от пяти тысяч человек, обучающихся сейчас на 2-5 курсах. Первокурсники, которые будут зачислены в ДВФУ в этом году, смогут подать заявления в августе — по итогам приемной кампании. Заселение студентов начнется в середине августа и будет идти вплоть до начала учебного года.

Как отмечают в Департаменте эксплуатации кампуса ДВФУ, фонд университета сегодня позволяет обеспечить жильем всех иногородних студентов вуза. Каждому желающему заселиться или сохранить на будущий год свое текущее место проживания необходимо было подать заявление. За время приема анкет в адрес департамента и через сайт университета поступило порядка пяти тысяч заявок от старшекурсников. Позже, в августе, заявления смогут подать и первокурсники, которые будут зачислены  в ДВФУ по завершению приемной кампании 2014 года. Оповещения о датах заселения будут приходить студентам по SMS — ориентировочно, в начале августа, а первые заезды начнутся в середине месяца.

Стоит отметить, что службы университета и управляющая кампания кампуса при распределении мест и поселении стараются максимально учитывать предпочтения каждого студента относительно будущего соседа, корпуса и комнаты. Кроме того, все желающие не покидать кампус на каникулах могли продлить свое проживание на летний период — таких оказалось больше тысячи человек.

Напомним, впервые студенты ДВФУ поселились в новом кампусе на о. Русском в 2012 году — сразу по завершению саммита АТЭС. В 2012-2013 учебном году на острове проживало больше двух тысяч первокурсников. Массовое заселение корпусов ДВФУ состоялось в конце лета 2013 года, когда в гостиничные комплексы въехало порядка семи тысяч студентов, магистрантов и аспирантов.

Любые вопросы, связанные с заполнением анкеты и процедурой поселения, можно адресовать по телефону «горячей линии» управляющей компании кампуса ДВФУ по тел.: 8-800-550-38-38, а также в Департамент эксплуатации кампуса (корпус 11, каб. №8).

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru


Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.