Грунтовки ТМ Дом Ремонта и Пирамида

Грунтовка универсальная Пирамида

261167.png

Назначение: Для внутренних и наружных работ. Применяется для обработки минеральных и др. впитывающих поверхностей (кирпич, бетон, цементные и гипсовые составы, песчаник, дерево), перед последующей отделкой: оштукатуриванием, шпатлеванием, окраской, оклейкой обоями.

Рекомендован для применения в жилых и офисных помещениях, детских дошкольных учреждениях, домах ребенка, учебных и лечебных заведениях.

Свойства: Грунт изготовлен на основе высококачественного акрилатного латекса. Прочная пленка защищает и укрепляет обрабатываемую поверхность, усиливает межслойную адгезию и уменьшает расход финишного покрытия на ~13%. Высокое содержание биоцидных добавок обеспечивает надежную защиту обработанной оверхности от плесени и грибков.

Способ применения: Перед применением тщательно перемешать. Наносить валиком, кистью и ли распылителем в один слой. Контролировать равномерное смачивание поверхности без пробелов.

Рабочая температура нанесения: Не ниже +8°С.

Расход: На однослойное покрытие 80- 100 г/м2.

Время высыхания: 1 - 3 часа при t +20°C и относительной влажности 6 5%.

Хранение: Хранить при температуре от +5°С до 35°С в плотно закрытой таре. В случае замораживания разморозить в естественных условиях без механического и температурного воздействия. После размораживания перемешать.

Меры предосторожности: Пожаро- и взрывобезопасен, не имеет неприятного запаха. Не смешивать с другими красками и растворителями. Соблюдать стандартные меры предосторожности при работе с ЛКМ.

Состав: Акриловая дисперсия, вода, антисептик, пеногаситель.

Гарантийный срок хранения: 36 месяцев.

Грунтовка Coldseason при -5

261166.png

Назначение: Применяется для обработки минеральных и др. впитывающих поверхностей (кирпич, бетон, цементные и гипсовые составы, песчаник, дерево), перед последующей отделкой: оштукатуриванием, шпатлеванием, окраски фасадов, эксплуатируемых в суровых условиях, подверженных прямому попаданию осадков, резким перепадам температур, повышенной солнечной радиации, воздействию микроорганизмов, имеющих микротрещины и т.д. Фасад может быть бетонным, оштукатуренным, газобетонным, кирпичным, деревянным. Применяется перед покрытием краской Coldseason.

Свойства: Образует паропроницаемое ("дышащее") покрытие длительной эксплуатации с высокой водо- и атмосферостойкостью. В период набора прочности грунтовка обладает слабым запахом.

Способ применения: Перед применением тщательно перемешать. Наносить валиком, кистью или краскопультом.

Рабочая температура нанесения: Температура основания не ниже -5°С, температура воздуха не ниже -7 °С. После нанесения допускается падение температуры воздуха до -15°С.

Расход: На однослойное покрытие 120-150 г/м2.

Время высыхания: Время до нанесения второго слоя зависит от температурных условий высыхания первого слоя и может колебаться от 3 до 20 часов. Окончательное решение о нанесении второго слоя грунтовки или последующего краски Coldseason принимается после пробного выкрашивания на небольшой площади. Набор прочности лакокрасочного покрытия при отрицательных температурах воздуха составляет от 15 до 28 суток. В период набора прочности не допускается прямого попадания воды и механических воздействий на окрашенную поверхность.

Хранение: Хранить при температуре от +5°С до +35°С в плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. В случае замораживания, разморозить в естественных условиях без механического и температурного воздействия. После размораживания тщательно перемешать.

Меры предосторожности: Пожаро- и взрывобезопасна. Не допускать смешивания с другими ЛКМ и растворителями. Соблюдать стандартные меры предосторожности при работе с ЛКМ. Инструмент после работы и капли с поверхности очищать водой, не допуская высыхания.

Состав: Акриловый латекс повышенной влагостойкости, антисептик широкого спектра действия, технологические присадки, вода, экологически чистый мрамор.

Гарантийный срок хранения: 36 месяцев.

ТУ 2316-001-94229329-2011. ВД-КИ-03-09.

Грунтовка БИОЗАЩИТА

261168.png

Назначение: Для защиты пористых строительных материалов от возможного поражения плесневыми грибами и другими микроорганизмами внутри и снаружи помещений. Рекомендован для применения в жилых и офисных помещениях, детских дошкольных учреждениях, домах ребенка, учебных и лечебных заведениях.

Свойства: Повышенное содержание антисептика, обеспечивает длительную защиту от биопоражения, лишая микроорганизмы влаги. Увеличивает межслойную адгезию, снижает и выравнивает впитываемость поверхности. Повышает качество, долговечность и снижает расход финишного ЛКМ на 12-15%. Быстро высыхает, не имеет запаха, допустимо использовать в жилых помещениях в присутствии людей.

Способ применения: Перед применением тщательно перемешать. Наносить валиком, кистью или распылите­лем в один слой. Контролировать равномерное смачива­ние поверхности без пробелов.

Рабочая температура нанесения: Не ниже +8°С.

Расход: На однослойное покрытие 150-200 г/м2.

Время высыхания: 3 часа при t воздуха 20°С и относи­тельной влажности 65%.

Хранение: Хранить при температуре от +5° С до 35° С в плотно закрытой таре. В случае замораживания разморо­зить в естественных условиях без механического и температурного воздействия. После полной разморозки, перед применением, тщательно перемешать встряхиванием канистры.

Состав: Акриловая дисперсия, антигрибковые компоненты, вода, целевые добавки.

Гарантийный срок хранения: 36 месяцев при темпера­туре от +5°С до +35°С в заводской не вскрытой упаковке.

ТУ 2316-001-94229329-2011. Лакокрасочные материалы на основе водно-дисперсионных связующих композиций ВДКИ-01-08.

Грунтовка БЕТОНКОНТАКТ

261169.png

Назначение: Для внутренних и наружных работ при предварительной обработке плотных, слабовпитывающих влагу оснований (монолитного бетона, бетонных блоков, глазурованного кирпича, керамической плитки, стекла, пластика, OSB, ГКЛ, экструзионного пенопласта, любых поверхностей ранее окрашенных глянцевыми эмалями и лаками), перед нанесением гипсовых, гипсово-известковых, цементных и др. штукатурок, шпатлёвок и плиточного клея.

Рекомендован для применения в жилых и офисных помещениях, детских дошкольных учреждениях, домах ребенка, учебных и лечебных заведениях.

Свойства: Грунт изготовлен на основе высококачественного акрилатного латекса, образующего прочную эластичную пленку, которая защищает и укрепляет обрабатываемую поверхность, предотвращает осыпание и растрескивание поверхности. Усиливает межслойную адгезию и уменьшает расход финишного покрытия на 12-15%. Быстро высыхает, не имеет запаха, обладает антигрибковыми свойствами.

Способ применения: Перед применением тщательно перемешать. Наносить валиком, кистью в один слой. Контролировать равномерное закрытие поверхности без пробелов.

Рабочая температура нанесения: Не ниже +8°С.

Расход: На однослойное покрытие 200- 300 г/м2.

Время высыхания: 3 часа при температуре воздуха +20°C и относительной влажности 65%.

Хранение: Хранить при температуре от +5°С до 35°С в плотно закрытой таре. В случае замораживания разморозить в естественных условиях без механического и температурного воздействия. После полной разморозки, перед применением, тщательно перемешать миксером на малых оборотах, контролируя при этом отсутствие осадка.

Меры предосторожности: Пожаро- и взрывобезопасен. Соблюдать стандартные меры предосторожности при работе с ЛКМ.

Состав: Акриловая дисперсия, вода, антисептик, пеногаситель, целевые добавки, экологически чистый Байкальский мрамор.

Гарантийный срок хранения: 36 месяцев при темпера­туре от +5°С до +35°С в заводской не вскрытой упаковке.

Грунт-эмаль 3в1 РЖАВОСТОП, Дом ремонта

261163.png

Назначение: Для окраски металлических поверхностей внутри и снаружи помещений: железо, оцинкованное железо, нержавеющая сталь, медь, ржавый металл. Применяется как самостоятельное финишное покрытие, а также в качестве противокоррозионного грунтовочного слоя перед окраской любыми видами эмалей. Хорошо наноситься на шифер, ондулин, дерево, бетон, асфальт, прочное старое лакокрасочно е покрытие.

Рекомендован для окраски в жилых и офисных помещениях, детских дошкольных учреждениях, домах ребенка, учебных и лечебных заведениях.

Свойства: Образует прочное эластичное матовое покрытие эмалевого типа с повышенной стойкостью ко всем типам агрессивных сред. Позволяет проводить окраску металлических поверхностей без дополнительного использования грунтовки и преобразователя ржавчины. Обеспечивает долговременную защиту от коррозии. Не имеет неприятного запаха, обладает высокой укрывистостью, быстро сохнет.

Способ применения: Перед применением тщательно перемешать. Наносить валиком, кистью или распылителем. Окрашиваемая поверхность должна быть обезжиренной и очищенной от не прочно держащихся ЛКМ и ржавчины, температура поверхности, краски и воздуха должна быть не менее +5°С, а относительная влажность воздуха ниже 80%.

Совместимость с медными трубами проверить нанесение м на скрытый участок трубопровода.

Рабочая температура нанесения: Не ниже +8°С.

Расход: На однослойное покрытие 90-130 г/м2.

Время высыхания: От 1 часа до нанесения последующего слоя при температуре воздуха +20°С и относительной влажности 65% . Устойчивость покрытия к мытью и механическим воздействиям достигается через 2 недели.

Хранение: Хранить при температуре от +5°С до +35°С в плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. В случае замораживания разморозить в естественных условиях без механического и температурного воздействия. После размораживания тщательно перемешать.

Меры предосторожности: Состав пожаро- и взрывобезопасен. Не допускать смешивания с другими ЛКМ и растворителями. Соблюдать стандартные меры предосторожности при работе с ЛКМ. Инструмент после работы и капли с поверхности очищать водой, не допуская высыхания.

Состав: Акриловая дисперсия, вода, молотый Байкальский мрамор, антисептик, ингибитор коррозии, технологические добавки.

Гарантийный срок хранения: 36 месяцев.

Универсальная акриловая грунтовка (праймер пленочный)

261164.png

Назначение: Применяется внутри и снаружи помещений для снижения пористости и укрепления всех типов строительных поверхностей (бетонных, оштукатуренных, гипсокартонных, кирпичных и деревянных) перед нанесением любых видов красок, клеёв, шпатлевок и штукатурок. Так же может применяться в качестве обеспыливающего средства.

Рекомендован для применения в жилых и офисных помещениях, детских дошкольных учреждениях, домах ребенка, учебных и лечебных заведениях.

Свойства: Грунт-праймер изготовлен на основе высококачественного акрилатного латекса, быстро высыхает, не имеет неприятного запаха. Сочетает в себе качества пленкообразующего и проникающего грунтов, таким образом, при обработке одновременно укрепляется внутренний объем поверхности и формируется защитная пленка. Прочная пленка защищает и укрепляет обрабатываемую поверхность, усиливает межслойную адгезию.

Способ применения: Перед применением тщательно перемешать. Наносить валиком, или распылителем в один слой. Контролировать равномерное смачивание поверхности без пробелов.

Рабочая температура нанесения: Не ниже +8°С.

Расход: 70-150 г/м2.

Время высыхания: 1-3 часа при температуре воздуха +20°C и относительной влажности 65%.

Хранение: При температуре не ниже +5°С в плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. Допускается однократная транспортировка с заморозкой. Разморозить в теплом помещении без механического воздействия. После полной разморозки, перед применением, тщательно перемешать встряхиванием канистры.

Меры предосторожности: Пожаро- и взрывобезопасен. Соблюдать стандартные меры предосторожности при работе с ЛКМ.

Состав: Акриловая дисперсия, вода, пеногаситель.

Гарантийный срок хранения: 36 месяцев.

ТУ 2316-001-94229329-2011. Лакокрасочные материалы на основе водно-дисперсионных связующих композиций ВДКИ-01-03.

Антисептическая грунтовка АЛК-Праймер

261165.png

Назначение: Для защиты пористых строительных материалов от возможного поражения плесневыми грибами и другими микроорганизмами внутри и снаружи помещений. Рекомендован для применения в жилых и офисных помещениях, детских дошкольных учреждениях, домах ребенка, учебных и лечебных заведениях.

Свойства: Повышенное содержание антисептика, обеспечивает длительную защиту от биопоражения, лишая микроорганизмы влаги. Увеличивает межслойную адгезию, снижает и выравнивает впитываемость поверхности. Повышает качество, долговечность и снижает расход финишного ЛКМ на 12-15%. Быстро высыхает, не имеет запаха, допустимо использовать в жилых помещениях в присутствии людей.

Способ применения: Перед применением тщательно перемешать. Наносить валиком, кистью или распылителем в один слой. Контролировать равномерное смачива­ние поверхности без пробелов.

Рабочая температура нанесения: Не ниже +8°С.

Расход: На однослойное покрытие 150-200 г/м2.

Время высыхания: 3 часа при t воздуха 20°С и относительной влажности 65%.

Хранение: Хранить при температуре от +5° С до 35° С в плотно закрытой таре. В случае замораживания разморо­зить в естественных условиях без механического и температурного воздействия. После полной разморозки, перед применением, тщательно перемешать встряхиванием канистры.

Состав: Акриловая дисперсия, антигрибковые компонен­ты, вода, целевые добавки.

Гарантийный срок хранения: 24 месяцев при темпера­туре от +5°С до +35°С в заводской не вскрытой упаковке.

ТУ 2316-001-94229329-2011. Лакокрасочные материалы на основе водно-дисперсионных связующих композиций ВДКИ-01-08.

BIR / БИР, группа компаний
логотип организации