Наше участие в городских проектах

5417815.jpg

В мае 2021 года ГК BIR в тандеме с ведущим производителем красок завод «Лакра» предоставили возможность детскому коллективу художественной школы №1 проявить свои таланты и благоустроить остановку «Морской Университет». Инициаторами проекта стал начальник отдела дизайна городской среды, уличный художник Павел Шугуров и руководство BIR при поддержке администрации Владивостока. 

Для росписи забора из профнастила выбрана грунт-эмаль 3 в 1 марки «Лакра». Эта высококачественная грунт-эмаль на алкидной основе сочетает в себе свойства преобразователя ржавчины, антикоррозионного грунта и декоративной эмали, предназначена для работы с металлом, устойчива к механическим и атмосферным воздействиям.

Автор идеи Павел Шугуров отметил: «Несмотря на сложную рифлёную поверхность, краской по металлу можно творить и создавать, не исключая практичного предназначения этого продукта».  Детей же порадовала "легальная возможность порисовать на заборах" и атмосфера творчества. 

5417823.jpg

В августе 2021 года команда художников из мастерской Mikeneko (@mikenekotattoo) и компания BIR (@birgroupcompany) вместе работали над проектом росписи пешеходного перехода на улице Жигура. Данная работа проводится в рамках общегородской реконструкции подземных переходов, инициированного мэрией Владивостока в мае 2021 года.

Так как поблизости находится железная дорога, и район исторически был населен железнодорожниками, художники предложили нарисовать здесь паровоз из Ромашково, доехавший до Владивостока. Работа будет сочетать в себе элементы граффити и анимационную стилистику.

Задачей компании BIR является тестирование красок собственного производства в агрессивной городской среде. Составы, выбранные специалистами для использования в росписи, активно противостоят грибку и плесени. Краски BIR смогут надолго обеспечить яркость изображению - оно будет радовать жителей Первореченского района и точно станет местной достопримечательностью.

BIR / БИР, группа компаний
логотип организации