Международный чемпионат по смешанным единоборствам Драка Vl

QR код
Для копирования на телефон предварительно должна быть установлена специальная программа для распознавания QR-кодов
логотип организации
Здесь останавливаются:
Автобусы
Цирк
Автобусы: 55, 31, 49

Дополнительная информация

  С древнейших времен спортивные состязания были предметом самого пристального внимания публики. Соревнуясь между собой в ловкости, силе и скорости античные атлеты становились героями,  слава о которых жила  в веках.

  В 648 году до нашей эры древние греки ввели в Олимпийские игры новую дисциплину - свободные поединки без оружия. Знаменитый Платон, по свидетельству  историка Олимпиадора, был не только философом, но и дважды становился олимпийским чемпионом. Греческий панкратион позже трансформировался в древнеримский «панкратиум». Бои в этом стиле демонстрировались в Колизее, а статуи выдающихся бойцов были установлены в Риме и других городах Италии. Именно античный Панкратион считается "прародителем" современных смешанных единоборств или ММА (от англ. Mixed Martial Arts).

  Высокие показатели продаж платных трансляций, большой интерес со стороны СМИ, сотни тысяч последователей, рост рынка сопутствующих товаров - явное доказательство стремительно  растущей популярности этого вида во всем мире. Уже сейчас по показателям количества платных трансляций  титульные бои по ММА во многих странах ( США, Бразилия, Япония и т.д.) опережают такие виды как, например, бокс.

  Россия имеет богатые исторические традиции в области «боевого» спорта. Бокс, борьба, самбо, карате -  здесь мы по праву считаемся одними из сильнейших в мире. Чтобы воспитать спортсменов, способных на регулярной основе достойно представлять нашу страну на ведущих мировых турнирах по ММА, необходим комплексный подход. Только объединив усилия лучших специалистов, энтузиазм любителей и знания профессионалов, при серьезной поддержке государства и частного капитала, возможно создать условия для полноценного развития отечественной индустрии смешанных единоборств.

  В последние годы количество инвестиций в сфере физической культуры и спорта значительно увеличилось и это не случайно. Опыт таких организаций, как, например, UFC (Ultimate Fighting Championship), капитализация которой исчисляется миллиардами  долларов, убедительно доказывает привлекательность подобных проектов для бизнеса. Помимо коммерческой составляющей большое  значение имеет  и социальный аспект. Пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание молодежи, формирование системы нравственных и духовных ценностей – программы  первостепенной важности для современного российского общества.

  Мы предлагаем Вам принять участие в уникальном проекте, вклад в реализацию которого не только позволит максимально эффективно достичь Ваших целей и задач, но и будет способствовать развитию спорта и физической культуры в России в целом. Присоединяйтесь к нам!

Draka взяла лучшее от ряда единоборств. Причем, её разработкой занималась Ассоциация боевых искусств,  в 1988-ом, при философском обществе Академии наук СССР. Там решили синтезировать элементы техники классического бокса, рукопашного и кулачного боя, дзюдо, каратэ, самбо и муай-тай – взяли только лучшее и эффективное. Другие источники доносят имя прародителя Драки – Егор Ежов, эмигрант из России. Как бы то ни было, Draka это именно синтез техник – например, боксер хорошо работает руками, когда подключаются ноги, он начинает теряться, поэтому новичков учили работать всем, в каком соотношении зависело от партнера. При этом основная ставка была сделана на выносливость. Как именно дерется боец – вопрос второстепенный, первостепенный – драться должен эффективно и эффектно. Поэтому каждый разрабатывает свою ударную технику. Свое название (чисто из маркетинговых соображений) и бурное развитие дисциплина получила в США. Сегодня есть международная профессиональная Федерация. А первый Чемпионат прошел в Сан-Диего, в 92-ом

Новости из рубрики

"ПРААН" приглашает на групповые занятия хатха-йогой!

Хатха-йога - это искусство приведения организма в гармоничное состояние при помощи физических практик, система духовного совершенствования через практику очищения, физических...

11 апреля 2024 г., ОранжЛайф