Восточный клуб игры Го

QR код
Для копирования на телефон предварительно должна быть установлена специальная программа для распознавания QR-кодов
логотип организации
Здесь останавливаются:
Автобусы
ВГУЭС
Автобусы: 85, 38, 16Ц, 1, 15К

Дополнительная информация

Восточный клуб игры Го проводит набор в детские и взрослые группы для обучения древней стратегической игре Го. Простые и понятные правила игры позволяют в полной мере раскрыть потенциал любого разума: будь то ребенок, будь то взрослый. Противостояние игроков в Го скорее похоже на ведение бизнеса, нежели на кровопролитную войну. Игроки в условиях жесткой конкуренции со стороны друг друга ведут бой не за головы вражеских предводителей, а за общий ограниченный ресурс - территорию. Играющие в Го учатся оперировать такими понятиями как: влияние, плотность, гибкость, излишняя концентрация, тонкая, высокая или низкая позиция, адзи(привкус), жизнь и смерть.
В Го играют и играли бизнесмены Билл Гейтс и Нолан Бушнелл(основатель компании "Atari", что значит "удар", термин из игры Го), лауреаты Нобелевской премии Филип Уоррен Андерсон и Альберт Эйнштейн, величайшие математики Пал Эрдёш, Джон Форбс Нэш и Алан Тьюринг, Актер Робин Уильямс и музыкант Сид Барретт(основатель Pink Floyd), основатель Айкидо Морихэй Уэсиба, астронавт Даниэль Барри и многие другие.

Занятия проводятся в следующих возрастных группах: младшая(6-11 лет), средняя(12-17 лет), взрослая(от 18 лет).

Клуб аккредитован во Всероссийской Спортивной Федерации игры Го: Проводятся рейтинговые первенства(городские, краевые соревнования, турнир на кубок ген. консула в г. Владивосток), присваиваются спортивные разряды, организуются поездки на соревнования и чемпионаты в г. Хабаровск(чемпионат ДВФО), г. Санкт-Петербург(всероссийское первенство). Организуются лекции отечественных(Россия - многократный чемпион Европы по Го), а также зарубежных гроссмейстеров.

Занятия ведут дипломированный педагог Осташкин Платон, а также мастер спорта по игре го, обладатель 4-ого дана Архаров Андрей.

P.S. Настоятельно рекомендую перед посещением позвонить и записаться!

Подробнее

  • Своя парковка
    Есть
  • Предварительная запись
    Есть

Новости из рубрики

"ПРААН" приглашает на групповые занятия хатха-йогой!

Хатха-йога - это искусство приведения организма в гармоничное состояние при помощи физических практик, система духовного совершенствования через практику очищения, физических...

11 апреля 2024 г., ОранжЛайф