Удаление катаракты в ветеринарной клинике "Дар"

Различные болезни глаз — довольно частая причина обращения в ветеринарную клинику.

Одно из наиболее часто встречающихся заболеваний - катаракта.

Встречается несколько видов данного офтальмологического заболевания:

  • Возрастная катаракта. Самый редкий вид катаракты, формирующийся у животных старше 8 лет. Прогрессирует медленно.
  • Диабетическая катаракта. Встречается у некоторых животных, страдающих диабетом (всего у 5-20%).
  • Травматическая катаракта — одна из самых опасных. Необходимо оперировать как можно быстрее, не затягивая до возникновения осложнений. 

В клинике "Дар" ведет прием ветеринар-офтальмолог, который проводит операции по удалению катаракты. Опыт и знания врача-офтальмолога позволяют оперировать с использованием самых современных технологий микрохирургии глаза с удалением мутного хрусталика ультразвуком. Впоследствии производится установка искусственного ветеринарного хрусталика.

Перед операцией офтальмологом проводится осмотр, включающий такие процедуры, как определение остроты зрения, измерение внутриглазного давления и проведение исследований сетчатки и зрительного нерва.
Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением, Вы вполне можете усугубить ситуацию, сделав вашему любимцу только хуже. Отсутствие своевременного лечения может не просто снизить остроту зрения, но и привести к полной слепоте.

Офтальмолог в ветеринарной клинике «Дар» ведет прием по вторникам и четвергам с 19:00.

Делить заболевания глаз на опасные и неопасные — в корне неверно, ведь при неправильном лечении любая болезнь способна вызвать необратимые последствия, выходящие за рамки ухудшения зрения. Именно поэтому не стоит игнорировать ни появившееся на глазу бельмо, ни казалось бы обычную слезоточивость или появление выделений из глаз вашего любимца.
Лечите болезни вовремя!

Поделитесь
Автор: ДАР,
25.07.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.