Консультация ветеринара кардиолога перед операцией

Иногда Вашему питомцу может понадобиться операция. Она может быть плановой, а может быть единственным выходом из сложившейся критической ситуации в результате несчастного случая, от которых не застрахован никто. Не все люди хорошо переносят общий наркоз, а некоторым он даже противопоказан. В случае с животными их хозяева, да и ветеринары тоже, тем более задаются вопросом - а выдержит ли питомец медикаментозное погружение в сон?

Для уверенности в успехе операции мало опыта хирурга. Большее значение также играет состояние организма пациента, особенно, если это немолодое животное. Но и клинически здоровые питомцы, направляемые на плановую операцию, должны быть обследованы перед хирургическом вмешательством и введением в сон.

Таким обследованием занимается ветеринарный кардиолог, так как значительно повышающим риск анестезии фактором являются заболевания сердца. Ведь именно сердечно-сосудистая система подвергается большей опасности под воздействием общего наркоза. Перед операцией необходимо провести кардиологическое исследование животного, для исключения врожденных пороков сердца и приобретенных в течение жизни заболеваний.

Кроме исследований сердечно-сосудистой системы, ветеринарный врач обязательно составит анамнез методом опроса владельцев животного. Очень важно не упускать никаких, даже самых мелких деталей, которые кажутся Вам неважными. Для жизни и здоровья готовящегося к операции животного они могут сыграть решающую роль.

Не стоит бояться операций, но стоит подходить к ним со всей ответственностью за любимца. Ветеринарная клиника "ДАР" предлагает методы диагностики заболеваний сердца у кошек и собак: эхокардиограмму, рентген грудной клетки, ЭКГ, измерение артериального давления, тест на гормон щитовидной железы, анализы крови и мочи.

Для профилактики, диагностики и лечения любых заболеваний домашних животных приезжайте в ветеринарную клинику "ДАР" на прием по адресам:

Для жителей отдаленных районов Приморского края есть возможность связи посредством электронной почты dar.vetklinika@mail.ru.

Поделитесь
Автор: ДАР,
19.05.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.