Толстенький котик - не только мило, но и вредно!

Ожирение у кошек и котов приводит к самым разным заболеваниям. Может развиться сахарный диабет, мочекаменная болезнь, панкреатит, заболевания эндокринной системы, сердца (в том числе и сердечная недостаточность) и печени.

Как показывает практика, владельцы котиков не считают лишний вес проблемой и, сказать честно, наши продажи кормов для снижения и поддержания веса, ниже, чем по всем другим диетам.

Начинается всё с жира, отложившегося в нижней части живота как раз у задних лап кошки, а затем постепенно появляется на боках толстеющего животного. Такие отложения могут по-разному распределяться: если равномерно по телу, что указывает на экзогенный тип, то фигура становится похожей на квадрат, а при неравномерном – эндогенном типе – только в области промежности, шеи, живота, груди. При этом животное начинает чаще есть и пить, ведет малоподвижный образ жизни, появляется одышка, быстро наступает усталость.

Прежде всего, нужно привести в норму питание кошки: уменьшить порции, снизить частоту кормления. Резко уменьшать вес нежелательно, лучше всего делать это постепенно с течение, как минимум, 14 дней. Не помешает подобрать специального назначения низкокалорийный корм с лечебным эффектом, который можно давать кошке в тех объёмах, к которым она привыкла.

Поймите, толстенький котик - это мило для вас, но не для его здоровья.

Обращайтесь в сеть ветеринарных клиник "ДАР" по телефонам +7 423 220-51-58 и +7 423 260-45-60, подскажем необходимые корма и дозировки.

Поделитесь
Автор: ДАР,
28.02.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.