Внимание! Выпадение животных из окон

Уважаемые хозяева котов и кошек, ветеринарная клиника ДАР напоминает: не оставляйте своих пушистых питомцев без присмотра в комнате, где открыты окна.

В первую очередь это касается котов-подростков, рвущихся охотиться на любую пролетающую птицу и любопытных молодых особей, которые жаждут изучать мир за пределами четырех стен. Результатом такого изучения чаще всего становятся раны и переломы, иногда не совместимые с жизнью.

Лучшая профилактика кошачьих полетов - сетка "антикошка", установленная на окно. Обычные противомоскитные сетки могут не выдержать могучего прыжка юного хищника и создать обманчивое ощущение безопасности.

Что делать, если вы не успели подхватить десантирующего кота? Как можно быстрее отвезите его в ветеринарную клинику. В ветклинике "ДАР" ведут прием травматолог и хирург, и после осмотра животного будет ясно, требуется ли оперативное лечение или можно обойтись обработкой ссадин дома.

Берегите своих мурлык и не допускайте их полетов!

Поделитесь
Автор: ДАР,
15.06.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.