Инъекционная блефаропластика в ветеринарии

Заворот век - нередкая патология собак, особенно пород с большим количеством складок. Это шарпеи, чау-чау, английские бульдоги и другие. Заболевание выражается в неправильном состоянии века, когда один его край повернут внутрь к глазному яблоку так, что край и ресницы соприкасаются с роговицей глаза, вызывая сильное раздражение.

Лечение заворота осуществляется обычно с помощью хирургического вмешательства, когда кожа глаза так или иначе надрезается, чтобы изменить размер и форму века и предотвратить дальнейшие завороты.

Однако такие операции выполняются под общим наркозом, и для части животных могут быть противопоказаны из-за состояния сердца, возраста и других особенностей.

Ветеринарная клиника "ДАР" предлагает процедуру инъекционной блефаропластики. В ходе процедуры инъекция вводится под местным наркозом, что позволяет убрать заворот век и избежать сопутствующих неудобств, не прибегая при этом к операционному методу.

Консультацию по вопросам проведения блефаропластики Вы получите в ветеринарных клиниках "ДАР" по адресам:

Поделитесь
Автор: ДАР,
20.07.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.